关键字:山西行情;太原行情;太原数码相机镜头行情;佳能;16-35mm f/2.8L;佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM;
【PConline太原站 行情】佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM是一款拥有极高成像素质和极佳做工的顶级广角变焦镜头,其在色彩和解像力有着非常突出的表现,被广大摄影爱好者成为“广角变焦王者”。该镜头使用了2片UD超低色散镜片以及3片非球面镜,优化的镜片镀膜和镜片位置有效抑制鬼影和眩光。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline太原站。[返回太原行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:山西佳腾盛科技(0351-5645613;13700514454;QQ:1578827137)最新售价为10200元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!

佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM镜头使用的圆形光圈使焦外成像非常柔和,采用了环形超声波马达、高速CPU和优化的算法使自动对焦宁静迅速。这支镜头具备的全时手动对焦功能让摄影师能随时精确控制焦点。它使用无铅玻璃作为光学材料,更加环保。它的保护滤镜的口径是82mm,最近对焦距离为28cm,接环部分配合了EOS的防尘防滴设计,具有优异的防尘、防潮性能。

佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM以12组16枚镜片构成,其中含有1枚高密度非球面镜头和2枚UD镜头,所以可有效抑制各种收差,大幅改善了曾经是稍微不足水准的周边部画质。当然,由于是EF规格,可以使用于35mm规格相机以及DSLR相机里,所以活用性非常高。佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM镜身设计依然采用了高级别的防尘防水滴的设计,整体重量则比上一代产品增加了35克左右。镜头滤镜口径也由之前的77mm增加到了82mm。此外,使用环系列USM引擎来表现安静的AF性能,并改善AF性能来提高了速度。在数码相机里使用时适当进行压膜处理来最大缩小了容易产生的flare及ghost现象。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | EF 16-35mm f/2.8L II USM |
| 镜头定位: | 全画幅 |
| 镜头结构: | 12组16片 |
| 最大光圈: | F2.8 |
| 最近对焦距离: | 28cm |
| 最大放大倍率: | 0.22 |
| 焦距范围: | 16-35mm |
| 视角: | 98-54度 |
| 滤镜直径: | 82mm |
| 重量: | 635g |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM拥有极为优秀的镜头素质,总共12组16枚的镜片中使用了2片UD超低色散镜片以及3片非球面镜,能够有效地修正畸变,画质表现有一定的提升。
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网太原站( //ty.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/shenxiit!
[商家报价]:佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM 10200元
[报价商家]:山西佳腾盛科技
[商家地址]:山西省太原市小店区南内环阳光数码港4层A415--A418室
[联系电话]:0351-5645613;13700514454;QQ:1578827137
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop648422/
[报价查询]:太原数码相机镜头报价
[行情查询]:太原数码相机镜头行情