【10月29日太平洋电脑网重庆站】英特尔酷睿处理器已经升级到第三代,联想ThinkPad E430 3254A71亦升级至第三代处理器。该机英特尔第三代的Intel Core i5-3210M双核处理器,标配2G内存和320G的硬盘,并且内置GeForce GT 610M独立显卡。目前重庆经销商报价3950元,喜欢的朋友可以留意下。

联想ThinkPad E430 3254A71 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E430 3254A71屏幕采用14寸宽屏,16:9显示器,采用了LED背光技术,分辨率为1366×768。硬件上则搭载了第三代酷睿i5-3210M处理器,2.5GHz主频,标配2G DDR3内存、320G 5400转硬盘、1G独显NVIDIA GT610M、1个USB2.0 、3个USB3.0接口。

联想ThinkPad E430 3254A71 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E430 3254A71 |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E430 3254A71作为ThinkPad E系的新品,搭载了最新22nm制程的第三代i5处理器,续航得到了提高,并且内置性能不俗的GT610M独显,完全胜任商务办公,甚至可以足够应付主流的3D游戏。
[推荐商家] 重庆联想官方新通路网络销售授权经销商佳恒科技网络销售部
[商家地址] 重庆市石桥铺泰兴科技大厦5楼504-2
[销售网址] http://jhsm.tmall.com
[联系电话] 023-68794687、023-61600319 许经理

