【PConline武汉站 行情】惠普 Envy 4-1007tx采用了主流的14英寸镜面屏,最高达1366x768的分辨率,显示效果不俗。在音响方面,更是采用了Beats魔声音效系统。惠普 Envy 4-1007tx除了搭载三个HP Beats Audio魔声扬声器外,还特别内置了重低音炮,大气的音域和有充足空间的发声单元,营造出无损音频传输的震撼效果,带给用户绝佳影音体验。目前武汉惠普 Envy 4-1007tx商家给出的最新报价是5649元,有感兴趣的朋友不妨随笔者来关注一下。

惠普 Envy 4-1007tx 图片 系列 评测 论坛 报价
惠普Envy 4-1007tx采用相对跳跃的颜色红与黑进行搭配,低调中不乏时尚气息。同时,HP独具创意的将红色运用在底盖上,使该款机型在视觉效果上更显轻薄。Envy4-1007tx顶盖采用了铝合金材质,19.8mm的超薄厚度配合梭形顶部设计,精致优雅。屏幕厚度为6.04mm的Envy4在超极本中也属精品。在触控板方面,Envy4-1007tx采用前卫的金属旋转抛光工艺,高端耐用。

惠普 Envy 4-1007tx 图片 系列 评测 论坛 报价
惠普Envy 4-1007tx配备了Intel 酷睿i5-3317U处理器,搭配2GB显存的AMD Radeon HD 7670M独立显卡,玩游戏非常畅快。而标配4GB内存,硬盘则为500GB机械+32GB固态存储组合,多任务表现强劲。同时配备了一个可关机充电的USB2.0接口和两个USB3.0接口,内置HDMI接口、RJ45开合式网线接口、多合1读卡器和蓝牙模块等。出厂标配4芯锂电池,预装Windows 7 Home Basic 64bit操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Envy 4-1007tx |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,32GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.75kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普Envy 4-1007tx超级本采用14寸的显示屏显示效果也十分好。Envy系列Beats Audio智尊魔声音响系统,这将带给用户更完美的聆听效果和娱乐级音频体验。性能上采用Ivy Bridge i5-3317U的低功耗处理器和拥有2GB显存的AMD Radeon HD 7670M独立显卡,搭载500 G及32GSSD混合硬盘,整机配置十分均衡,不管是办公还是是游戏,都能有较好的支持,追求外观与性能兼备的朋友不妨联系一下商家哦。 [返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
加入太平洋武汉网友交流群,第一时间了解最新活动优惠资讯:
数码相机交流群1(257628438),笔记本交流群(271671213) 手机交流群1(272924897),DIY网友交流群1(199820470)
[参考价格]:惠普Envy 4-1007tx 5649元
[销售商家]:武汉航逸科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop595875/
[商家地址]:武汉市洪山区广埠屯电脑大世界负一楼D08
[联系电话]:15972924415 027-59718485 QQ:1390004321 2553820073
[行情查询]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价