【PConline昆明 行情】华硕X401EB82A/82FDJXXB是一款入门级的高性价比双核笔记本产品,其提供1.7GHz的主频和两个物理运算核心,配备14寸LED背光屏,提供主流的内存和硬盘组合,能够在节能低耗的基础上面轻松满足到日常的办公商务需求。目前这款笔记本在昆明磐硕科技的报价仅为3399元,感兴趣的朋友赶快行动起来吧!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕X401EB82A白色 | - | 3399元 | - | - |
| 采集日期:2012年10月29日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
华硕X401EB82A/82FDJXXB笔记本提供了多种色彩机身以供选择,机身采用轻盈的复合材质磨具打造。整机线条比较硬朗、流畅。经过晶钻漾彩工艺设计的外壳面板上除了电镀的金属品牌LOGO外,并无其他任何复杂修饰,显得十分时尚、简洁。
华硕X401EC60U笔记本使用了14寸LED背光屏幕,16:9的比例,支持1366X768分辨率效果。即使在强烈的光线照射下,该笔记本屏幕也相当清晰。键盘方面,该机型C面的键盘设计给人十分深刻的印象。黑色的巧克力式按键与面板色彩形成一种强烈的对比,显得格外整洁、清爽。此外,华硕独特的Ice Cool技术在该产品上也有所保留,为消费者带来更为舒适的操作体验。
华硕X401EB82A笔记提供了多合一读卡器、1个USB2.0、1个USB3.0、HDMI高清数字接口、VGA接口、音频输出、音频输入及直流电源接口等。网络方面,该笔记本内置1000M以太网卡及802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X401EB82A白色 |
| 处理器: | Intel Celeron B820(1.7GHz/L3 2M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.9kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕X401EB82A/82FDJXXB内置英特尔B820双核处理器,其标称主频为1.7GHz,三级缓存为2MB,双线程设计,整机预装有DOS系统。其配备有2G DDR3规格的内存和500G容量的硬盘,整合有Intel HD 3000图形芯片。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:华硕X401EB82A白色 3399元
[销售商家]:昆明磐硕科技有限公司
[联系电话]:15925158389 
[商家地址]:昆明市圆通北路121号佰腾数码广场13楼13号
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价