推荐产品:Terrans Force X511-680-39
基本配置:i7-3920XM/16GB/1TB+256GB SSD/GTX680M
参考价格:39999元
蓝天Terrans Force X711定位游戏专属,配备了最顶级的Intel Core i7-3920XM至尊版四核八线程处理器,配合NVIDIA高端独立显卡,火力强劲,轻松驾驭目前市面上任意一款3D游戏,是游戏发烧友理想之选。
Terrans Force X511-680-39 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
蓝天Terrans Force X711外部设计采用了突显金属质感的拉丝工艺,A面附着的地球人LOGO采用立体浮雕工艺打造,看上去立体感十足,非常美观。银色LOGO与闪电图案配合黑色涂装相隔一张,整体造型无不体现出该款机型的高贵与不凡。
蓝天Terrans Force X711相比前代产品在键盘上做出了众多改进,加长了键程,弹性更加有力,应对大量游戏操作手感更佳。炫目灯光效果,在PC端软件支持下,可制造出更多效果。分体式触控板,表层采用金属拉丝工艺,并在左右按键上施以颗粒突起,使误操作率有效降低。此外,在触控板区域还内置了指纹识别器,用户个人隐私及游戏帐号将被更好的保护起来。
配置方面,蓝天Terrans Force X711采用英特尔i7-3920XM四核处理器,并配备有NVIDIA GeForce GTX 680M加HD 4000核芯双显卡配备,标配16GB内存,256GB固态硬盘及1TB机械硬盘。内饰15寸分辩1920×1080全高清雾面显示屏幕,正体硬件配置非常强大,轻松满足游戏爱好者多重使用需求。
接口方面,蓝天Terrans Force X711拥有全部我们已知的接口,机身两侧配备有1个USB2.0接口、3个USB3.0接口、1个USB3.0/e-SATA接口、1394、RJ45、音频输入输出等、多合一读卡器,DVD刻录光驱。机身背部设置了,1个DP接口、1个HDMI、1个DVI以及电源插口,外部扩展能力超强,接口方面整体阵容相当豪华。布局方面,由于蓝天Terrans Force X711拥有“庞大”的机身所以整体设计非常合理,不会出现一个接口被占用,而影响到令外一个相邻接口无法使用的情况。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | Terrans Force X511系列 |
| 型号: | X511-680-39 |
| 处理器: | Intel Core i7-3920XM(2.9GHz/L3 8M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 16GB |
| 硬盘容量: | 1000,256GB |
| 光驱类型: | Blu-ray蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GTX 680M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,九合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,IEEE1394a,SP/DIF接口,DVI接口 |
| 重量: | 约3.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:蓝天Terrans Force X711在游戏方面可谓是一款终极利器了,不过39999元的售价也确实让很多消费者望而却步,对这款高端游戏本感兴趣的朋友不妨多关注一下。
表情