【PConline昆明 行情】今天小编为大家介绍的这款神舟精盾 K480N-i5 D1配置采用了英特尔最新升级的Ivb平台i5-3210M处理器,标配4GB内存和500GB硬盘,显卡则是选择目前备受好评的NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡。目前,昆明亿通达电脑对其最新报价为3699元,标配,送包、鼠标、垫,清洁套装,有兴趣的朋友不妨多多关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟K480N-i5D1 | - | 3699 | - | - |
| 采集日期:2012年10月30日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
神舟精盾 K480N-i5 D1笔记本采用黑色复合材质,磨砂工艺,做工比较细致,适合各年龄层。屏幕设计采用15.6英寸的LED背光屏,屏幕比例为16:9,最佳分辨率为1366×768,显示效果令人满意。

神舟 精盾K480N-i5D1 图片 系列 评测 论坛 报价
键盘则是采用巧克力式的设计,使控位更精准,值得注意的是特别为Fn功能组合键设计了提示灯指示,使其容易辨认,避免了以前出现的一些不必要的麻烦,给用户带来了方便。

神舟 精盾K480N-i5D1 图片 系列 评测 论坛 报价
神舟精盾 K480N-i5 D1作为一款定位于游戏影音的笔记本,它拥有强大的配置。CPU采用英特尔 酷睿i5 3210M处理器。显卡采用NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡,对于这款显卡真的不必多说。内存类型则是DDR3 1333MHz,容量为4GB。另外还搭配了500G硬盘空间,保证了日常文件和游戏程序的存放空间。

神舟 精盾K480N-i5D1 图片 系列 评测 论坛 报价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | K480N-i5D1 |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 640M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:神舟K480N-i5D1 3699元
[销售商家]:昆明亿通达电脑
[商家地址]:昆明市圆通北路121号佰腾数码广场A座1FB15、C10号
[联系电话]:51560022 15368063230 
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价