关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;东芝 M800;东芝 Satellite M800-T01W;酷睿i5 2450M;
【PConline河北石家庄站 行情】东芝 Satellite M800-T01W(雪晶白)是一款针对于时尚潮流人士推出的靓丽全能本,其整体设计秉承了东芝品牌的时尚与轻薄,对于时尚潮流人士很具吸引力。本身整体设计简约清新,基于靓丽的纯白色调,精湛的造工尽显出众品质;硬件配备方面,载搭高主频的Intel 酷睿i5 2450M处理器,及1GB显存容量的AMD Radeon HD 7670M独立显卡,游戏影音、商务办公等应用不在话下。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:易林汇商贸有限公司(0311-85271120;13933039305;QQ:2285126673)最新售价为4999元,促销价为3999(彩壳机型)!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

东芝 Satellite M800-T01W(雪晶白) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面 ,东芝Satellite M800-T01W(雪晶白) 笔记本运用了简介、时尚的雪晶白色外观设计,机身不仅在厚度上有了很大改观,在重量方面也做到了相对的控制。在细节上该系列作品融合了科技与时尚交汇于一体的全新概念。东芝Satellite M800-T01W(雪晶白) 笔记本在屏幕方面使用了主流的14英寸LED背光屏幕,支持1366×768分辨率效果。画面色彩效果细腻、饱和。在屏幕上端也配置了一枚高清像素摄像头,以供用户视频会话使用。键盘则保留了东芝独特的宽触丽落设计,不仅提供了良好的键入手感,也减少了操作上的失误。

东芝 Satellite M800-T01W(雪晶白) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,东芝M800笔记本采用了全新升级后的英特尔SNB架构酷睿二代i5-2450M双核处理器,主频为2.5GHz,拥有3M高速三级缓存,该处理器可睿频至3.1GHz。机身搭载了1G显存容量AMD Radeon HD 7670M中高端独立显卡。该显卡是全新升级后产品,支持DirectX 11特效,在性能上有着十分明显的提升。整机标配2G DDR3内存、750GB大容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。接口方面,东芝M800笔记本提供了多合一读卡器、2个USB3.0、1个USB2.0、VGA接口、HDMI高清数字接口、RJ45网线接口、音频输出、音频输入及直流电源接口等。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | M800-T01W |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7670M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.0kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:东芝M800笔记本不仅使用的时候拥有出色的表现,在外观上更是前卫干练,充满时尚气息,喜欢的朋友不妨关注一下。
近期活动
不用再等 近期最值得入手的手机推荐
//mobile.pconline.com.cn/market/hb/1210/3024694.html
碳烤牛排——三星N8010使用体验小结
//notebook.pconline.com.cn/price/hb/1209/2944947.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:东芝 Satellite M800-T01W(雪晶白) 4999元,促销价为3999元
[报价商家]:石家庄易林汇商贸有限公司
[商家地址]:石家庄市太和大厦2407室
[联系方式]:0311-85271120; 13933039305;QQ:2285126673
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop416411/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情