【PConline上海站 行情】作为今年下半年全新上市的华硕R500XI321VM-SL笔记本,采用了逐渐成为主角的酷睿i5处理器,从酷睿i5起跳也成为了现在很多生产商的做法。该即采用全新的IVB架构的第三代酷睿i5处理器,搭配2G显存的GT630m/HD4000双显卡,使得整机运行流畅,应对各种应用都没有什么问题,性能优越。目前商家的报价是4199元,喜欢的朋友不妨关注一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕R500XI321VM-SL | —— | 4199 | —— | 降价促销 |
| 采集日期:2012年10月30日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行 | ||||

华硕 R500XI321VM-SL 图片 系列 评测 论坛 报价
外观上来看,华硕R500XI321VM-SL笔记本采用了棕色+黑色相间的配色方案,给人一种非常富有材质的时尚感,外壳设计没有过多的元素,条纹材质面板上镶有华硕logo。机身采用了15.6英寸的宽屏设计,标准分辨率为1366×768,显示效果中规中矩,在游戏和电影的表现方面,15.6英寸等大尺寸显示屏要更具优势。

华硕 R500XI321VM-SL 图片 系列 评测 论坛 报价
配置上来讲,华硕R500XI321VM-SL采用英特尔全新Ivy Bridge架构的第三代酷睿i5双核处理器,主频2.5GHz,支持Turbo Boost睿频到3.1GHz。搭配nVIDIA GeForce GT630M+Intel HD 4000双显卡,支持Optimus智能显卡切换技术,显存2GB。配4GB DDR3内存,500GB硬盘,内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。接口方面,1个USB2.0,2个USB3.0,内置2合1读卡器。嵌一枚摄像头,满足视频通话应用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | R500XI321VM-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM76 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,2合1读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.7kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:作为今年下半年全新上市的机型,华硕R500XI321VM-SL搭配了主流的三代酷睿i5处理器,并配以GT630m+HD4000双显卡,4GB内存,使得整机运行非常流畅,应对各种主流游戏应用,图形处理都没有问题。凭借高性价比优势和品质,该机关注的人越来越多,无疑成为时下热门笔记本,而今商家报价也是进一步提升了机器的性价比,非常值得推荐入手。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:华硕R500XI321VM-SL 4199元
[销售商家]:上海欧域科技//m.pconline.com.cn/shop673496/
[销售地址]:上海市漕溪北路41号汇嘉大厦24楼E座
[联系电话]:13671707500
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情