【11月01日太平洋电脑网浙江站】联想ThinkPad E430 3254A65采用2.5G高频酷睿i5-3120M处理器,标配2G三代内存,320G硬盘,1G独显GT610M。同时该机内置6芯锂电池,正版Win7操作系统,带有蓝牙,摄像头,整体性能均衡,能够满足一般的办公娱乐影音需求。目前,小编@天下ben色了解到,杭州高鸿恒昌科技对该机报价3899元,价格优惠,喜欢的朋友可以考虑一下。

联想ThinkPad E430 3254A65 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E430 3254A65依旧延续了经典的黑色,顶盖的磨砂外观虽然低调,但是类似皮革涂层显得相当有质感。配备的14英寸的LED背光高清显示屏, 1366×768分辨率,不管是工作还是娱乐都眼睛能得到更好的保护及舒适的享受。

联想ThinkPad E430 3254A65 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E430 3254A65采用了第三代酷睿i5 3210M处理器,2.5GHz主频,标配2G DDR3内存320G硬盘,1G独立NVIDIA GT610M。功能方面,E430内置蓝牙、摄像头、无线等诸多设备,既兼顾了工作,在娱乐方面的表现也非常不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E430 3254A65 |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★★☆ | Intel Core I5-3210(2.5GHz) |
| 做工 | ★★★☆☆ | 保留了ThinkPad经典造型 延续原始做工 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格稳定 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 一年部件和人工 客户送修 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评: 联想Thinkpad E430 3254A65笔记本采用Intel Core I5-3210(2.5GHz)处理器,1GB显存的GT610M独立显卡,标配2GB内存,320GB高速硬盘,整机的配置主流。不仅商务应用不在话下,而且在娱乐方面的表现也很十分给力。
[参考价格]:联想Thinkpad E430 3254A65 3899元
[公司名称]:杭州高鸿恒昌科技有限公司
[咨询电话]:18667111108 任子
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop444364
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/