关键字:天津行情;笔记本行情;笔记本报价;戴尔M511RD-8306;M511RD-8306;戴尔;戴尔笔记本;天津鼎亿高科
【PConline天津站 行情】戴尔Inspiron M511R(M5110RD-8306)是一款面向影音方面的笔记本,其主要配备了一块15.6英寸大屏幕,并搭载了“前漂悦屏”技术,让视觉表现更具诱惑力,同时更能很好的保护你的视力。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商: 天津市鼎亿高科 (022-58625833; 15122456799; QQ:1601815468; QQ:1530497780) 最新售价为2999元(保修2年)!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

戴尔Inspiron M511R(M5110RD-8306) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔Inspiron 灵越 M511R(M5110RD-8306)采用了和老款灵越15R基本一致的设计,拥有三种颜色供大家选择,分别是科技蓝,魅力红和典雅黑。外壳采用炫钢拉丝工艺。另外屏幕转轴部分采用独有的“前漂悦屏”设计,搭配了一块15.6英寸、屏幕比例16:9的LED背光显示屏,屏幕最佳分辨率为1366×768。

戴尔Inspiron M511R(M5110RD-8306) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron 灵越 M511R(M5110RD-8306)笔记本采用AMD E2-3000M处理器、AMD A70M主板芯片,集成AMD Radeon HD 6380G 高性能显卡;拥有2GB内存、320GB 5400转硬盘。 接口部分,戴尔Inspiron 灵越 M511R(M511RD-8306)笔记本拥有1个USB2.0接口、2个USB3.0接口、e-SATA接口、VGA接口、HDMI高清接口、ExpressCard、RJ45、内置8合1读卡器、声音输入/输出孔、直流电源插孔和安全锁孔。供电部分,该本提供了6芯锂电池供电。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | M5110RD-8306 |
| 处理器: | AMD E2-3000M(1.8GHz/L2 1M) |
| 主板芯片组: | AMD A70M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6380G |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,MMC Plus,SDHC,SDXC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.44kg |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一款面向影音方面的笔记本,戴尔M5110R在性能上并没有下太大的功夫,仅采用AMD E2-3000M处理器以及集成显卡的搭载,满足日常的使用以及简单的娱乐,性价比表现不俗,喜欢的朋友可不要错过了。
近期活动:
亮点—苹果ipad平板 世界因你而不同
//notebook.pconline.com.cn/2012/0721/zt2870979.html
最强最时尚 三星 GalaxyS 盖世3专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/0715/zt2862634.html
苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:戴尔Inspiron M511R(M511RD-8306) 2999元
[报价商家]:天津市鼎亿高科
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系电话]:022-58625833;15122456799
[联系QQ ]:QQ:1601815468 ; QQ:1530497780 ;
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop427582/
[商家微博]:新浪微博:http://e.weibo.com/2782699250/profile;腾讯微博:http://t.qq.com/tjdingyigaoke
[商家官网]:http://www.dygk.cn
[商家官网]:http://www.dygk.cn
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情