【11月2日太平洋电脑网河南站】虽Inter成为主流,但是也不能否定APU平台处理器的强劲性能,小编今天推荐的这款宏碁4560G-63424G50Mnkk是一款性价比突出的全能学生本,采用AMD Llano APU A6-3420M四核处理器,标配4GB内存、500GB硬盘以及1GB显存容量的AMD Radeon HD 7470M独立显卡,配置主流,更适合学生及家用朋友购买,对付办公学习完全不费功夫。目前商家华杰数码(电话:18638663252 QQ:86923939)仅售价3200元,送原装包加鼠标,屏保键盘膜!感兴趣的朋友不妨关注一下。

宏碁 AS4560G-63424G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价
宏碁4560G-63424G50Mnkk外观设计简洁大方,采用防刮伤材质顶盖,做工人性化,整机仅重2.25kg,便于携带。屏幕方面,采用一块14英寸16;9比例的LED背光显示屏,最佳分辨率达到1366x768,显示效果细腻,视觉也舒适;另外,该机还内置了一枚集成摄像头,再加上配备扬声器、麦克风多媒体设备,能够充分满足用户视频娱乐需求。

宏碁 AS4560G-63424G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价
配置方面,宏碁4560G-63424G50Mnkk搭载AMD Llano APU A6-3420M四核处理器,主频1.5GHZ睿频至2.4GHZ,标配4G DDR3内存和500G 5400转高速大容量硬盘。

宏碁 AS4560G-63424G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价
宏碁 AS4560G-63424G50Mnkk 还内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录;显卡方面,1GB显存容量的AMD Radeon HD 7470M独立显卡,支持DirectX 11;网络方面,内置1000Mbps以太网卡、支持802.11b/g/n无线协议以及蓝牙功能。接口方面,提供了2个USB2.0接口、1个USB3.0接口、VGA、HDMI、耳机输出接口、麦克风输入接口、RJ45网络接口、电源接口以及5合1读卡器等,方便日常使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4560G-63424G50Mnkk |
| 处理器: | AMD APU A6-3420M(1.5GHz) |
| 主板芯片组: | AMD AM60M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7470M,AMD Radeon HD 6520G |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款宏碁Acer 4560G-63424G50Mnkk笔记本非常适合学生朋友使用,是宏碁打造的专门用来为学生们服务的本子之一。这款本本性能强悍,影音娱乐功能完善,售价不高,还是很有性价比的。如果您喜欢该机,可与商家联系进行详细咨询。[返回河南行情首页]
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网河南站将有更好的优惠和服务!
[参考价格]:宏碁4560G-63424G50Mnkk 3200元(送原装包鼠+屏保键盘膜)
[联系方式]:18638663252 华杰数码张振
[销售地址]:河南郑州文化路科技市场米兰阳光4号楼1单元505室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;
宏碁笔记本交流平台群:144200915
联想笔记本交流平台群:219154969
戴尔笔记本交流平台群:228476883
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。