【PConline深圳站 行情】宏碁E1-471G-53214G50Mnks是一款实用性极强的笔记本,它搭载Intel Core i5-3210M处理器,主频高达2.50GHz;使用Intel HD 4000核心显卡和NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,1GB独立显存,可以轻松应对市场上各种主流的3D游戏;4GB内存,5400转500GB机械硬盘。配备14寸高清LED丽镜屏,最高分辩率为1366×768。目前该款产品最新报价3599元,感兴趣的朋友不妨多加关注。
宏碁E1-471G-53214G50Mnks
宏碁 E1-471G-53214G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价
外光方面,宏碁 E1-471G-53214G50Mnks 笔记本顶盖使用了膜内漾印工艺处理,具有类似钢琴烤漆般的光亮效果,十分时尚、优雅。内部设计非常的注重实用性,以减少对操控区域的无谓干扰。键盘区域设计为磨砂黑色使字母键更加容易敲击。而触控板加入了金属银色,看起来更稳重并富有强烈的质感。内饰上,选配了14英寸LED背光镜面屏幕,屏幕长宽16:9,支持1366×768分辨效果,在色彩与显示效果上都表现不错。
宏碁 E1-471G-53214G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价
配置方面,宏碁 E1-471G-53214G50Mnks 笔记本采用了英特尔酷睿二代i5-3210M双核处理器,主频为2.5GHz,拥有3M三级缓存。整机标配4G DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘,还搭载了1G显存的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,使整机运行更加流畅。接口上也拥有2个USB 2.0,1个USB30,1000Mbps以太网卡,多合1读卡器,VGA x 1/ HDMI x 1,无线网卡,1 x 麦克风接口,1 x 音频接口。此外,该机的预装的是Windows7 Home Basic可以保证系统可以更加稳定运行。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 宏碁E1系列 |
| 型号: | E1-471G-53212G50Mnks |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
[参考价格]:宏碁 E1-471G-53214G50Mnks 3599元
[销售商家]:京东商城
“今日最超值”是一个只推送真正超值IT产品的栏目,其信息来源包括京东、亚马逊等各大电商网站以及卖场等等,不限地区,我们关注的仅仅是价格,超值为最!