温馨提示:海尔家电网友欢乐购,选海尔成套家电,享国家节能惠民双补贴!
【PConline安徽站 行情】Thinkpad T430配备英特尔酷睿三代i5-3120M双核处理器、主频2.5GHz,睿频加速可达3.1Hz,配合HD 4000核芯显卡,是联想全新一代商务机型,在稳定性、散热性、易用性等方面都做到了完美平衡,外观设计则依然延续Thinkpad传统造型,黑色磨砂表面庄重典雅,性能方面充分满足商务人士使用需求。想了解更多安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情请关注PConline安徽站。 [返回安徽行情首页]

联想Thinkpad T430 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Thinkpad T430外观设计方面,依然延续经典的黑色磨砂顶盖工艺,并在机身关键部位采用碳纤维材料,使整体机身更为坚固,简约的外部设计是Thinkpad T系列一贯的作风,但却商务气质十足。内饰14寸LED背光屏,最高分辩率为1366×768,显示效果出色,处于目前主流水准。

Thinkpad T430键盘布局采用6排并没有沿用经典的7排设计,键冒外观上也有所改进,看上去更为整洁时尚,而小红帽的经典依然延续,没有鼠标的时候操作仍然轻松。

硬件配置方面,Thinkpad T430内置了一枚英特尔酷睿三代i5-3120M双核处理器、主频2.5GHz,睿频加速可达3.1Hz,配合HD 4000核芯显卡,图形图像处理能力,达到入门级独立显卡水平,轻松应对日常制图、剪辑等工作需求。此外,还标配标4GB内存及500GB硬盘。
Thinkpad T430拥有丰富的接口,除了常见的VGA接口、2个USB3.0接口、音频输入输出接口,网线接口和Always On USB2.0接口之外,还增加了miniDP接口,而Always On USB2.0支持对移动设备的关机充电。此外,内置读卡器,扩展性能进一步提高。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T430 |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | +intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini-USB |
| 重量: | 约1.95kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一款商务机型,Thinkpad T430具有机身坚固、散热效果突出、超强的易用性、良好的性能,操控感好等特点,品质绝对堪称一流。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]
| 安徽IT商家交流群: 55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:联想Thinkpad T430 7699元
[销售商家]:合肥恒美电子
[商家电话]:13515608776 梅长青
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区宜购数码广场宜购数码二楼C2-23
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html
