【PConline北京站 行情】联想ThinkPad T系列产品素来以出色的性能、优秀的品质、完美的设计著称,其系列产品专为移动商务办公人士打造,性能与便携性的完美统一使得该系列产品成为商务用机的典范,也使其成为ThinkPad笔记本中的拳头产品。现在就给大家来介绍一款联想ThinkPad T530 23922KC笔记本,其是采用Intel Core i7-3610QM的处理器,标配有8G的内存和一个1TB的机械硬盘,此外还分别有一张Intel HD 4000和NVIDIA Quadro NVS 5400M的集成显卡和独立显卡,支持双显切换。现商家对这款新品笔记本的最新报价为17200元,有意的朋友不妨前去看看。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad T530 23922KC | - | 17200 | - | - |
| 采集日期:2012年11月06日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad T530 23922KC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T530 23922KC采用双核四线程英特尔第三代处理器——Intel Core i7-3610QM,主频达2.3GHz,支持Turbo Boost睿频技术达3.3GHz。标配8GB DDR3内存以及1TB的机械硬盘,屏幕方面采用了15.6英寸的LED背光屏,16:9的比例分辨率为1366×768,而显卡方面采用了1G显存Nvidia NVS5400独立显卡以及英特尔HD4000核心显卡,双显卡自动切换。

联想ThinkPad T530 23922KC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T530 23922KC |
| 处理器: | Intel Core i7-3610QM(2.3GHz/L3 6M) |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 1000GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS 5400M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,Intel 2200 BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,IEEE1394a,Mini DisplayPort |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad T530 23922KC在外观上和以前系列没什么区别,只是在配置上做了升级,搭载了新的三代i7系列处理器和支持双显卡自由切换,在电池的续航能力也得到很大部分的提升。现在最新17200元的价格,值得继续留意。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad T530 23922KC 17200元
[销售商家]:北京鑫翔诚信 //m.pconline.com.cn/shop719794/
[联系电话]:010-82641991 13146352672
[销售地址]:北京市海淀区中关村北二街水清木华园3-142室
[报价查询]:北京笔记本报价
[行情查询]:北京笔记本行情