【11月6日太平洋电脑网西安站讯】惠普G4-1359tx是惠普推出的一款全能超值G4系列作品。整机在硬件上采用了主流的英特尔酷睿 I3-2370M处理器,并配有全新的NVIDIA GeForce 610M ,1 GB DDR3 独立显卡。无论是配置还是外观都是特别适合学生用户。恒邦电子报价2999元,感兴趣的朋友可以关注一下。

惠普 g4-1359TX(B4Q14PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,HP g4-1359tx笔记本一改往日简洁、清爽的钛金灰色烤漆设计风格。机身采用了复合模具材质模具。机身面板上经过细腻的磨砂喷漆效果处理,不仅时尚、优雅,而且在对抗指纹残留效果有着明显的作用。内饰方面,HP g4-1359tx笔记本采用了14英寸HD Bright View LED 背光显示屏支持1366X768分辨率效果。所展现的画面效果十分出色。

惠普 g4-1359TX(B4Q14PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,HP g4-1359tx笔记本采用了全新英特尔酷睿 i3-2370M处理器,主频为2.4Ghz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭载NVIDIA GeForce 610M 显独立显卡。整机标配1G DDR3、5400转500GB容量硬盘。标配HDM 1.4高清输出接口,是一款最超值的高清应用。预装Windows 7Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-1359TX |
| 处理器: | Intel Core i3-2370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
惠普g4-1359tx笔记本是一款高性能游戏产品。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价]:2999元
[销售商家]:西安恒邦电子
[联系电话]:冯倩 15009244022
[公司地址]:西安市雁塔路百脑汇电脑城10楼A08室
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop547633
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情