【PConline上海站 行情】华硕A55XI321VD-SL笔记本搭载Intel 酷睿i5 3210M处理器,搭配NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,性能完全能够满足日常游戏、娱乐需求。目前商家最新报价为4099元,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 4099 | - | 特价促销 | |
| 采集日期:2012年11月05日 更多行情价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

华硕 A55XI321VD-SL 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕A55XI321VD-SL使用了靓丽鲜明的彩色机身外壳,突破了笔记本以往沉闷、单调的色彩风格。机身四角分明,曲线流畅。外壳表面平滑、镜子般金属效果,富有质感,同时在抗指纹上也有不错的表现。内饰方面,华硕A55XI321VD-SL采用15.6寸LED背光屏幕、纵横16:9的比例、屏幕分辨率为1366×768像素。画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。布局合理,具有防尘功能的孤岛式巧克力键盘,配合散热效果强劲的大面积掌托。有效减少了操作上的失误。

华硕 A55XI321VD-SL 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕A55XI321VD-SL笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代 i5-3210M处理器,主频2.5GHz,睿频加速可高达3.1GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM76主板芯片组,搭配拥有2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡。4GB内存,7200转500GB的大容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | A55XI321VD-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM76 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕A55XI321VD-SL笔记本不但拥有全新平台,全新的外观,而且周边设计也很独特出众,该本的配置更是匠心独运,如喜欢的朋友不妨关注一下。[返回上海分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考报价]:华硕A55XI321VD-SL 4099元
[销售商家]:上海欧亚科技有限公司//m.pconline.com.cn/shop574987/
[销售地址]:上海市徐汇区漕溪北路41号汇嘉大厦23楼H座
[联系电话]:13761353925
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情