【11月6日太平洋电脑网西安讯】宏基S3-391-53314G52ADD笔记本体型超薄,性能上足够出色,该机搭载了中端Intel 酷睿i5-3317U处理器,标配4G内存500G+20G双硬盘的结合。而且新机还内置了USB3.0接口和6芯锂电池,整机重量仅为1.35kg,是款不错的本本,配合专门为Ultrabook笔记本设计Intel UM67主板,系统运行速度快,而且稳定。今日商家特惠现仅需4780元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

宏碁 S3-391-53314G52add 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,宏基S3-391-53314G52ADD继承S3蜂鸟轻巧体态,机身设计仅薄13mm,配以1.4kg轻巧体重,高清超薄LED背光丽镜宽屏,分辨率为1366×768。出差,出行轻轻松松。独特的香槟金色外壳,低调华丽,瞬间彰显你的非凡品位。轻巧且坚固的铝合金金属外壳额,即使反复触摸也不留指纹。

宏碁 S3-391-53314G52add 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏基S3-391-53314G52ADD配用英特尔酷睿最新一代处理器IVB,i5-3317UM双核处理器,智能,节能,高效装正版的Windows 7家庭高级版。并且采用制冷气流降温技术,更优化的主板布局和气流导向设计,使笔记本长时间清凉依旧。即使笔记本处于休眠状态,宏基全时在线技术也能自动实时收发邮件,更新网页,让你不再遗漏重要资讯。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | S3-391-53314G52add |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,20GB SSD |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MMC,二合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.35kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评
相比上代的宏基蜂鸟S3,这款第二代蜂鸟S3升级是明显功能更加全面,从S3的快速联网到S3的全时在线,让你的笔记本即使处在睡眠或休眠状态,也能自动实时的收发邮件、更新网页,宏碁S3-391-53314G52ADD是今年6月宏碁公司出品的一款超级本,本作机身轻薄,最薄处仅13.1mm,重量1.35kg非常便于携带;机身采用中性香槟色喷漆男女皆宜。现在这款机子报价4780元,购时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 4780元
[销售商家] 陕西迈拓恒业科技
[联系方式] 029-85550950 18792589339
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城10楼10B10室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop512055
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情