【PConline上海站 行情】之前一直传的沸沸扬扬的iPad mini终于还是开售了,跟传闻的基本一致,新iPad mini采用了7.9英寸屏幕,分辨率为1024×768像素。内置最新Lightning借口,搭载A5双核处理器,1GB DDR3内存等,配置跟iPad 2基本一致,不过却更为便携。11月6日,iPad mini 16G/WIFI版报价2730元,感兴趣的朋友不妨了解一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果iPad Mini(16G/WiFi版) | —— | 2730 | —— | 新品 |
| 采集日期:2012年11月6日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

苹果 iPad Mini(16G/WiFi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
和iPad 2一样,iPad mini的“大脑”也采用了Apple A5双核处理器,配备PowerVR SGX543 MP2显示核心,标配512MB内存。7.9英寸大小的屏幕已经成为iPad mini的最大特色,分辨率为1024×768像素,PPI值为163,显示效果虽然没有视网膜屏强大,但是也算是中规中矩。从便携性来说,iPad mini无可挑剔。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPad Mini(16G/WiFi版) |
| 操作系统: | iOS,6.0 |
| 处理器: | Apple A5(1GHz) |
| 系统内存: | 1GB |
| 存储容量: | 16GB |
| 屏幕尺寸: | 7.9英寸 |
| 分辨率: | 1024×768,以每英寸163像素显示(ppi) |
| 摄像头: | 前置120万后置500万 |
| 重量: | 约0.308Kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果iPad mini的出现填补了自家小尺寸平板产品的空白,配置方面沿用了iPad 2的设计,流畅性等苹果的传统优势项目依旧出色,作为主打便携性的产品,iPad mini可以满足不少用户的需求。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:苹果iPad Mini(16G/WiFi版)港行 2730元
[销售商家]:上海夏日通讯
[销售地址]:上海市闸北区不夜城商厦6楼59号
[联系电话]:021-61493237 13681622890
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情