【PConline电商 行情】联想ThinkPad E430 3254A65是一款非常适合商务办公人士使用的笔记本,内置2.5G高频酷睿i5-3120M处理器,标配2G三代内存,320G硬盘,1G独显GT610M。同时该机内置6芯锂电池,正版Win7操作系统,带有蓝牙,摄像头,整体性能均衡,能够满足一般的办公娱乐影音需求。现在国美报价为3999元,购买同时返还100元红券及返200元蓝券,并赠送Thinkpad原厂帆布包以及Thinkpad原厂鼠标,有兴趣的朋友可以关注一下。

采编时间:2012年11月6日19时 实时价格请参照国美官方报价

联想ThinkPad E430 3254A65 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E430 3254A65依旧延续了经典的黑色,顶盖的磨砂外观虽然低调,但是类似皮革涂层显得相当有质感。配备的14英寸的LED背光高清显示屏, 1366×768分辨率,不管是工作还是娱乐都眼睛能得到更好的保护及舒适的享受。配置方面,联想ThinkPad E430 3254A65采用了第三代酷睿i5 3210M处理器,2.5GHz主频,标配2G DDR3内存320G硬盘,1G独立NVIDIA GT610M。功能方面,E430内置蓝牙、摄像头、无线等诸多设备,既兼顾了工作,在娱乐方面的表现也非常不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E430 3254A65 |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评: 联想ThinkPad E430在外观上时尚沉稳的风格,在硬件配置上采用酷睿i5-3120M处理器,搭配1G独显GT610,配置主流,性价比不错。[返回电商频道查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考价格]:联想ThinkPad E430 3254A65 3999元(返券并送礼)
[销售商家]:国美商城
[销售地址]:点击进行购买
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情