关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;华硕X84EI235HR-SL;华硕;X84EI235HR-SL;石家庄乐珊电子
【PConline河北石家庄站 行情】华硕 X84EI235HR-SL是一款出色的笔记本,配置方面非常符合主流需求。该机搭载英特尔Sandy Bridge平台,采用的是酷睿二代i3-2350M高主频双核处理器,以及最新亮相的ATI Radeon HD 7470M独立显卡,配合2G内存和500G硬盘,让整机的性能较为不错。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄乐珊电子(13363829196;0311-85332102;QQ:1225594829)最新售价为2960元(原装包,鼠标,清洁套,耳麦,全套贴膜,7天包退,15天包换,2年全国联保)!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

华硕 X84EI235HR-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕 X84EI235HR-SL使用了复合材质模具。面板采用了黑色钢琴烤漆风格设计,镜面般平滑细腻的外壳,令该笔记本外观更加优雅、大方。机身四角的圆弧形设计、曲线十分流畅。内饰方面,华硕 X84EI235HR-SL使用了14英寸LED背光屏幕,纵横16:9的屏幕比例,支持1366X768分辨率效果。屏幕上端内置一枚摄像头,方便用户视频会话使用。键盘采用符合人体工学原理的键盘,敲击手感十分舒适。

华硕 X84EI235HR-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕 X84EI235HR-SL笔记本采用了升级后的英特尔i3-2350M双核处理器,主频2.3GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭载了1G显存容量的AMD Radeon HD 7470M独立显卡,支持DirectX 11技术。整机标配2GB DDR3 1333内存和5400转500GB容量硬盘。内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X84EI235HR-SL |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.65kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款华硕X84EI235HR-SL笔记本拥有令人惊艳的多媒体体验,该机外观设计经典。而2GB内存和500GB硬盘的配置也十分主流,硬件上采用双核处理器搭配AMD Radeon HD 7470M的高级显卡,性价比很高。
近期活动
炫酷超值机型 数码相机大促销!
//itbbs.pconline.com.cn/market/15887860.html
实体店淘宝价 昂达双核平板普及风暴(邢台站)
//itbbs.pconline.com.cn/market/15887294.html
爱生活爱时尚 松下精品数码相机盘点
//dc.pconline.com.cn/hangqing/hb/1211/3049338.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:华硕 X84EI235HR-SL 2960元
[报价商家]:石家庄乐珊电子
[商家地址]:河北省石家庄市新华区颐高数码广场女人世界公寓9楼911
[联系电话]:13363829196;0311-85332102;QQ:1225594829
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop719242/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情