温馨提示:海尔家电网友欢乐购,选海尔成套家电,享国家节能惠民双补贴!
【PConline安徽站 行情】新款的戴尔14R-718笔记本采用酷睿i3-2330M处理器搭配AMD Radeon HD 6630M独立显卡,整体性能出色;英特尔WiDi技术、可以自由更换彩壳是这款笔记本的亮点。目前这款靓机在“合肥鹏翼电子”的最新促销价格为4050元,想购买的朋友赶紧联系商家吧!
戴尔14R-718 4050 -
戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-718SW) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔14R-718依然采用14R经典的前漂悦屏设计,有黑、红、蓝三种颜色供用户选择,14寸的LED显示屏显示效果细腻。顶盖率先采用了LCVM金属拉丝质感面板,这种新材质带来的好处多多,像散热快、质地轻、还可防静电,因此再长时间的使用都不会有烫的感觉。
戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-718SW) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔14R-718笔记本增加了2个USB 3.0端口、拥有1个USB 2.0端口、1个支持E-SATA和电源共享的USB 2.0端口、HDMI v1.4 端口、VGA端口、集成网络接口10/100、LAN (RJ45)、交流电源适配器接口、音频插孔(1个线路输出,1个麦克风输入),8合1介质卡读卡器。
戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-718SW) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔14R-718笔记本分别采用酷睿i3-2330M处理器、英特尔HM67主板芯片,1GB显存的AMD Radeon HD 6630M独立显卡;14.0英寸WLED True-Life显示屏;130万像素摄像头、2个SRS扬声器,功率各为2瓦、内置麦克风;拥有2GB DDR3内存、500GB硬盘。戴尔Ins14RD-618笔记本采用14英寸LED背光屏幕16:9的黄金比例,支持1366X768分辨率效果。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 戴尔14R系列 |
| 型号: | 14R-718 |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 6630 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
编辑点评:戴尔灵越14R(INS14RD-718)是一款很实用的笔记本,它所配备的2G内存、酷睿i3-2330M处理器与1G独显的完美配合,使得整体性能稳定、运行迅速,如此主流的笔记本家用办公都适用。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( http://ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522(请注明所要团购的产品、品牌及型号) [返回安徽行情首页]
| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:戴尔 14R(INS14RD-718) 4050元
[销售商家]:合肥鹏翼电子
[商家电话]:0551-3730680 赵云
[商家地址]:合肥市宜购数码广场一楼DELL专卖店
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛:http://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html