【11月8日太平洋电脑网江苏讯】联想Y480新品笔记本是最早将酷睿i平台i5-2520M处理器应用于产品之中并推向市场的产品,使得联想Y480M-IFI足以成为今夏又一游戏娱乐大杀器,掀起另一番彪悍风潮,该机在外观设计上大体延续了小y系列的风格,不过橙色的腰线被取消了,JBL音箱的造型被设计成斜切形状,而且银灰色的金属机身、巧克力键帽已经成为最近两年推出的小y的新标志,该本还搭载了最新的NVIDIA GeForce GT 640M强势独显,南京弘光特惠价仅4599元。


配置方面,该款采用了全新英特尔酷睿i5-2520M双核处理器,主频2.5GHz(可睿频加速至3.1GHz),标配4G DDR3和750GB硬盘。显示方面则采用了NVIDIA GeForce GT 640M LE与Intel GMA HD双显卡,性能更加卓越,处理速度很快,对于制图以及多任务处理表现都非常不错,预装Windows 7 Home Basic操作系统,整机性能出色。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y480A-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 640M LE |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想Y480有着精致成熟的外观设计,整体观感很舒服。作为联想今年的一款力作,其依旧保留着其一直以来的设计风格,并且在硬件上搭载了更高级的配置。目前4599元的价格,值得入手。
[参考价格]:4599
[销售商家]:南京弘光科技
[咨询电话]:025-83693574,13951874205
[销售地址]:南京市珠江路百脑汇1001室
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价