【11月9日太平洋电脑网西安讯】联想 昭阳E49A是昭阳新一代笔记本产品,新品K49A是一款14寸超薄雾面屏,Intel新平台搭配NVS专业级显卡的移动全能型商务笔记本。便是为商务精英人士量身打造,以无所不能的表现帮助用户轻松应对复杂多变的工作挑战。目前仅需3780元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

联想 昭阳E49A(i5 3210M/4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想 昭阳E49A采用深黑色的机身主色调,稳重大方,颇有些类似小黑ThinkPad的风范,复合材质材料打造,表面采用类肤皮革漆,尽显沉稳、睿智的商务精英气质,同时也让机身坚固却并不笨重。机身连接处的180度合金转轴,经过了30000次的高强度疲劳测试,远超业界标准。14英寸液晶显示屏,16:9雾面高清防眩光超薄屏,标准分辨率1366×768,显示效果不错。

联想 昭阳E49A(i5 3210M/4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 昭阳E49A采用了Intel 酷睿i5-3210M处理器(2.5GHz主频)、Intel HM77主板芯片组、4GB内存容量,500GB硬盘容量,支持DVD SuperMulti双层刻录、NVIDIA Quadro NVS 5400M+intel HD 4000独立显卡(1G独显),6芯锂电池,2200mAH, 约2.2kg,其采用DDRIII 1600MHz内存,同时采用业界领先的Hybrid HDD & SDD双硬盘设计,即在传统机械硬盘(HDD)的基础上加装一块固态硬盘(SSD),使开机速度和系统、程序运行效率得到大幅度提升,大幅提升办公效率。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E49A(i5 3210M/4GB/500GB) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评
作为商务精英人士的理想之选,联想 昭阳E49A为客户的硬件、信息安全构筑了全面的安全防护体系。新品采用系统级防水键盘保障系统,可承受100cc的液体泼溅,让用户无需担心液体泼洒对硬件的威胁。还搭载了拥有2GB显存的NVS 5400M 专业级商用独立显卡,拥有了可与台式机媲美的图形处理能力,为用户提供强劲核心动力。目前商家特惠现报价3780元,购时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 3780元
[销售商家] 西安通达电子
[联系方式] 029-85550945 13474655309 韦丹
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城8层A09室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop586236/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情