【11月09日太平洋电脑网浙江站】联想S300-ITH(H)(星光银)笔记本采用Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) ,2G的内存,硬盘容量为500G,另外还搭配了64bitAMD Radeon HD 7450M独立显卡、完美DirectX 11,还支持超静音高效散热设计、电池寿命延长技术、Smart Audio音效系统、一键拯救系统等特色功能。笔者@天下ben色了解到,杭州俊祥电脑对该机(星光银)的报价仅为3299元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

联想 S300-ITH(H)(星光银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想 S300-ITH(H)(星光银)笔记本精湛的造工尽显本身的秀美,有星光银跟萝莉粉2种颜色可以选择;屏幕方面,该机载搭LED背光技术的13.3英寸高清超薄炫彩屏,拥有16:9的黄金比例,支持1366*768屏幕分辨率,画面显示清晰、逼真,影像动感。屏幕上方内嵌30万高清摄像头,方便使用者日常视频聊天。内饰联想高触感巧克力键盘,敲击手感舒适。

联想 S300-ITH(H)(星光银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 S300-ITH(H)(星光银)笔记本采用了主流的处理器:Intel Core i3-3217U ,标配2GB DDR3内存、500GB硬盘;轻薄的本身无内置光驱;显卡方面载搭1GB显存容量的显卡芯片:AMD Radeon HD 7450M,拥有160个流处理器,支持DX11游戏特效;游戏性能相当出色。网络方面,内置100Mbps网卡、支持802.11b/g/n无线协议,网络传输便捷。接口方面,本身两侧内置:2×USB2.0+1×USB3.0、HDMI高清视频传输接口、耳机/麦克风两用接口、RJ45(网络接口),电源接口、2合1读卡器(SD,MMC)等,接口设计丰富,便于数据传输。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | S300-ITH(H)(星光银) |
| 处理器: | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | SD,MMC |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.8kg |
| 操作系统: | 正版 Linpus Lite简体中文版 |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | 联想 S300-ITH(H) |
| 配置 | ★★★★☆ | Intel Core i3-3217U 处理器 |
| 做工 | ★★★★☆ | 做工精致 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格优惠 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 全国联保 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:联想 S300-ITH(H)(星光银)笔记本整体外观设计非常好看,轻薄的本身非常便携;定位明确面对时尚的学生群体,设计机身重量比较轻且电池也比较坚挺,是一款实用型的便携式笔记本,新品上市,有萝莉粉和星光银两种颜色可选。良好的散热保障了本身的稳定运行;硬件配备较为主流,应对常规的商务办公、游戏影音都不在话下。现仅报价3299元,有兴趣的朋友不妨咨询下文末经销商吧!
[参考价格]:联想 S300-ITH(H)(星光银) 3299元
[公司名称]:杭州俊祥电脑
[咨询电话]:15268504988 琚慧莉
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop510297
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/