温馨提示:海尔家电网友欢乐购,选海尔成套家电,享国家节能惠民双补贴!
【PConline安徽站 行情】 华硕A55XI321VD-SL笔记本采用15.6英寸LED背光屏幕,搭载英特尔酷睿i5-3210M处理器,2G显存NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,标配4GB内存以及750G超大硬盘。性能完全能够满足日常游戏、娱乐需求。想了解更多安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情请关注PConline安徽站。 [返回安徽行情首页]
外观方面,华硕A55XI321VD-SL使用了靓丽鲜明的彩色机身外壳,突破了笔记本以往沉闷、单调的色彩风格。机身四角分明,曲线流畅。外壳表面平滑、镜子般金属效果,富有质感,同时在抗指纹上也有不错的表现。内饰方面,华硕A55EI321VD-SL采用15.6寸LED背光屏幕、纵横16:9的比例、屏幕分辨率为1366×768像素。画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。布局合理,具有防尘功能的孤岛式巧克力键盘,配合散热效果强劲的大面积掌托。有效减少了操作上的失误。
华硕 A55XI321VD-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
配置方面,华硕A55XI321VD-SL笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代 i5-3210M处理器,主频2.5GHz,睿频加速可高达3.1GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭配拥有4G显存容量的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡。7200转500GB的大容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
华硕 A55XI321VD-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 华硕A55系列 |
| 型号: | A55XI321VD-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM76 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:华硕A55XI321VD-SL不仅外观时尚大方,性能方面也非常不错!价位方面也比较实惠,有兴趣的朋友可以关注下!
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( http://ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]
| 安徽IT商家交流群: 55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[销售商家]:合肥赢峰商贸
[商家电话]:15256975288 黄总
[商家地址]:合肥市绩溪路宜购数码广场c1-8
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛:http://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html