推荐产品:华硕MeMO ME171
参考价格:2900元(行货)
华硕推出了一款7英寸迷你平板MeMO ME171,配置了1.2GHz主频的双核高通8260芯片,内置了Android3.2智能系统,并且支持高速3G网络浏览以及通话功能,可以说既是平板电脑又是手机。
华硕 Eee Pad MeMO ME171 图片 评测 论坛 报价 网购实价
华硕MeMO ME171的通话方式与蓝牙耳机类似,但在使用效果上又要远远好于蓝牙耳机。华硕MeMO ME171的通信功能需要借助随机配件 Memic来实现,这个小巧的设备配备了单色透明屏幕,可以显示电话、信息等菜单选项,相当于一个无线遥控器。在与华硕MeMO ME171平板电脑建立无线连接之后。用户不仅可以通过Memic拨打或接听电话,还可以阅读短信、欣赏音乐。当然,Memic如果能够增加发送短信的功能就更完美了,希望后续版本可以实现这个功能。
华硕 Eee Pad MeMO ME171 图片 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件配置方面,身为双核平板电脑的华硕MeMO ME171同样不容小觑。主频为1.2GHz的高通8260双核处理器具备不俗的运算性能,在安兔兔性能测试中获得了超过5000分的好成绩,不仅可以确保系统流畅运行,还可以流畅运行高负荷的大型Android应用程序,对于喜欢玩游戏的用户来说是一个福音。华硕MeMO ME171配备了可视面积为 7英寸的720P级别的高清屏幕,支持 1080P、720P等规格的高清视频播放,画质流畅清晰,可以满足“看片党”的需求。此外,华硕MeMO ME171不仅可以播放高清视频,还可以通过后置的500万像素摄像头拍摄1080P高清视频,成像质量足以满足视频网站对超清视频质量的要求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Eee Pad MeMO ME171 |
| 操作系统: | Android,3.2 |
| 处理器: | Snapdragon 8260 |
| 系统内存: | 1GB |
| 存储容量: | 16GB |
| 屏幕尺寸: | 7英寸 |
| 分辨率: | 1280×800 |
| 摄像头: | 前置130万后置500万 |
| USB: | 1个,Mmini USB接口 |
| 重量: | 400g |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:华硕MeMO ME171突破性地配备了一个多媒体扩展配件MeMIC,拥有一个占据近一半机身的全透明屏幕,通过蓝牙将其与平板部分相连,还能透过MeMIC方便地查看通话记录、进行电话的接打、阅读短信听音乐等。
[经 销 商]:重庆概念通讯
[销售地址]:沙坪坝时代星空8-14号(赛博楼上)
[咨询电话]:15922553131 15223196458
表情