关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄游戏机行情;任天堂;Wii; 任天堂;任天堂 Wii;Power PC 750GX 处理器;
【PConline河北石家庄站 行情】任天堂 Wii是一款性能非常强悍的游戏机,拥有非常出色的游戏性能,适合不同年龄阶段的用户,可以达到一边游戏一边锻炼的目的。支持Wi-Fi 802.11b/g无线网络通迅,软刷机后直接支持日版、美版、F版机器系统无需升级,不出现半砖等现象。该游戏机还可以通过动作感应功能可以获得最直接的操作体验。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:永盛电玩(13832196048;0311-85866186 QQ:876389131)最新售价为1150元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!
外观方面,任天堂Wii三维大小是157mm*215mm*44mm的规格。重量约为1.22k。外形为棒状的标准控制器Wii Remote,同电视遥控器一般很是顺手。除了像一般的遥控器使用.任天堂Wii还有指向定位和动作感应。指向定位可以像鼠标一样可以控制屏幕上的光标,而动作感应可以侦测三维空间当中的移动与旋转,两者结合可达成所谓的“体感操作”。
配置方面,任天堂Wii采用了PowerPC 750GX处理器,最高主频达1.1GHz,运行频率达729MHz,应用90纳米SOI CMOS和4路集联方式,二级缓存达1MB。任天堂Wii标配有24MB main 1T-SRAM/64MB other 1T-SRAM内存,搭配ATI系统LSI,运行频率为243MHz,90纳米DRAM CMOS,3MB texture memory,任天堂Wii内置有立体声喇叭,支持单双层12cm Wii光盘和8cm GC光盘。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 任天堂Wii系列 |
| 型号: | Wii |
| 型号: | Wii |
| CPU: | Broadway(IBM):PowerPC 750GX,主频最高1.1GHz,运行频率729MHz,90 nm SOI CMOS,采用4路集联方式,二级缓存1MB |
| 内存: | 24MB main 1T-SRAM,64MB other 1T-SRAM |
| 显示芯片: | Hollywood(ATI):系统 LSI,运行频率243MHz,90 nm DRAM CMOS,3MB texture memory |
| 音频系统: | 内置立体声喇叭(通过软件模拟可实现虚拟环绕功能) |
| 媒体类型: | 单双层12cm Wii光盘和8cm GC光盘 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:任天堂WII 有着超高的可玩性,时尚大气,并且,手柄采用人体工程学设计,手感舒适。配合强大的WII游戏机,让您随心所欲地畅游游戏世界。
近期活动
近期活动 实体店淘宝价 昂达双核平板普及风暴(邢台站) 爱生活爱时尚 松下精品数码相机盘点
炫酷超值机型 数码相机大促销!
http://itbbs.pconline.com.cn/market/15887860.html
http://itbbs.pconline.com.cn/market/15887294.html
http://dc.pconline.com.cn/hangqing/hb/1211/3049338.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(http://hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:任天堂 Wii 1150元
[报价商家]:永盛电玩
[商家地址]:河北省石家庄市新华区太和电子城六楼D区17-18号
[联系电话]:13832196048;0311-85866186 QQ:876389131
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop650063/
[报价查询]:河北游戏机报价
[行情查询]:河北游戏机行情