【PConline广州站 行情】2012年11月13日,佳能24-70mm f/2.8L II USM广州最新报价17599元。佳能24-70mm f/2.8L II USM是佳能今年2月发布的对应35mm全画幅图像感应器的高品质L级标准变焦镜头,是2002年发售以来广受好评的EF 24-70mm f/2.8L USM的升级产品。该镜头采用全新设计的光学结构,通过配置多片非球面镜片和超级UD镜片等特殊镜片,实现了整个变焦范围内的更高画质。改善镜身部分的结构,实现了即使长久、反复使用也能实现高稳定性的高耐久设计。有兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 广州DC最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 佳能24-70mm f/2.8L II USM | - | 17599 | - | 促销 | ||
| ||||||

佳能 EF 24-70mm f/2.8L II USM 图片 评测 论坛 报价
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
作为新款高级标准变焦镜头,佳能EF 24-70mm F2.8L II镜头较上一代产品缩短了10mm,对焦环及变焦环采用新款L级镜头惯用的密齿设计。防尘防溅水特性比上一代产品有所加强,提供变焦锁定装置。镜片包括2枚UD镜片和1枚超级US非球面镜片,所有镜片使用佳能的Super Sperctra镀膜,最近对焦距离为0.38m。滤镜尺寸升级为82mm。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | EF 24-70mm f/2.8L II USM |
| 镜头定位: | 全画幅 |
| 镜头结构: | 11组17片(包括一超级UD镜片,两枚UD镜片,一片研磨非球面镜片,两片非球面镜片) |
| 最大光圈: | F2.8 |
| 最近对焦距离: | 38cm |
| 最大放大倍率: | 0.21 |
| 焦距范围: | 24-70mm |
| 视角: | 全画幅:84-34度,APS画幅:59-21度 |
| 滤镜直径: | 82mm |
| 重量: | 805g |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:佳能24-70mm f/2.8L II USM镜头采用了内对焦和环形USM超声波马达,拥有高速和高精度的自动对焦,其镜身侧边搭载变焦环锁定杆,收纳性和便携性非常不错。[返回广州行情首页]
[参考价格]:佳能24-70mm f/2.8L II USM行货 17599元
[销售地址]:广州天河区龙口东路龙口科技大厦1301室 广州摄苑网
//m.pconline.com.cn/shop309641/
[销售电话]: 4006009696(免费热线);13538844630;QQ: 1339653213 欧先生
[行情查询]:广州DC行情
[报价查询]:广州DC报价