【11月14日太平洋电脑网成都站】随着科技的发展,笔记本产品也越来越轻薄,随即超极本也应运而生,其相对于普通笔记本,有着更轻更薄更快的特点。今天就来给大家介绍一款神舟 飞天UI43 BD0超极本,其搭载了全新的英特尔处理器平台,并配备了SSD固态硬盘,使其的工作效率更快。现在,成都海悦神舟电脑有限公司(联系电话:13980036654 028-68298332)对这款神舟 飞天UI43 BD0超极本的报价为2959元,有兴趣的朋友不妨多关注一下了。
神舟 飞天UI43 BD0外观上采用沉稳睿智黑、激情中国红时尚靓彩铸造,与金属拉丝工艺完美融合,炫彩中泛出细密的发丝金属光泽,流线型的自然转角,整体更显圆润。硬件配备了Intel Core i3-3217U双核处理器,主频为1.8GHz,三级缓存为3M,标配4G内存和一个64G的SSD固态硬盘。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | UI43 BD0 |
| 处理器: | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.7kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[经 销 商]:成都海悦神舟
[购买地址]:四川省成都市武侯区新尚数码广场负一楼A45A
[咨询电话]:13980036654 68298332
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop653595/
