【11月15日太平洋电脑网成都站】戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-3728)在外观设计上有了突破,之前的“前漂悦屏”已经不见踪影 ,取而代之的是主流的下沉式转轴设计。其整体上依然保持圆润风格设计,表面使用了类似蜂巢纹理的金属表面工艺,结实耐用不易留下指纹,目前该机最新售价为6299元。

戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-3728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔14R Turbo顶盖也是惯用的阳极氧化铝的,使用了类似蜂巢纹理的金属表面工艺,并且进行了哑光涂料,所以看上去没有强烈的金属光泽,但是却显得内敛沉稳,结实耐用不易留下指纹;联想Y480N延续了Y系列的抽象线条风格,金属材质的顶盖上也有深褐色的哑光效果,基底上印有凛冽的斜线和斑点作为装饰,依旧描绘着都市中高楼林立的景象,相比纯粹的金属拉丝顶盖看上去更加活泼动感。

戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-3728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔14R Turbo(Ins14TR-3728)采用了第三代智能英特尔 酷睿i7-3632QM处理器 ,凭借2GB NVIDIA GeForce GT 640M DDR3独立显卡,令您全身心沉醉于游戏和娱乐中。高达1TB 7200RPM SATA 硬盘。14寸全高清1600x900显示屏,集成100万像素宽屏高清摄像头,以及安装了专业Skullcandy音响,可以享受流畅灵动的视频播放,不管是玩游戏还是看电影都有一种身临其境的感觉。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Ins14TR-3728 |
| 处理器: | Intel Core i7-3632QM(2.2GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 1000GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 640M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC,SDXC,MMC+ |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Windows 8 |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TR-3728) 6299元(提及太平洋电脑网,还有特别优惠价可享受)
[经 销 商]:成都戴胜科技
[咨询电话]:028-81404138;18200166577
[购买地址]:成都市人民南路四段一号新尚数码广场10楼-A7
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop701438/