【PConline上海站 行情】ThinkPad凭借出色的商务领域稳定性一直中在市场中占有很高的人气,这款联想ThinkPad E430c 3365A42采用了 Intel 奔腾双核处理器,标配2GB内存和320GB硬盘,显卡方面则是采用了NVIDIA GeForce GT 610M+Intel GMA HD 3000显卡,虽然性能没有多少强悍的地方,但是价格方面非常优惠。目前,商家最新报价是2799元,喜欢的朋友不妨关注一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E430c 3365A42 | 3299 | 2799 | ↓500 | 促销 |
| 采集日期:2012年11月15日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E430c 3365A42 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E430c(3365A42)笔记本采用了复合材质模具,外壳面板呈哑光黑色,并进行磨砂喷漆处理,手感柔和、细腻。机身面板与C面四周都配有银色金属腰线装饰,令原本单调的色彩变得更加动感有活力。内饰方面,该机采用14英寸LED背光屏幕、长宽16:9的比例、最佳分辨率为1366×768。屏幕上方内置一枚低亮度高感光度的720p高清摄像头。键盘采用全新合理布局的防泼溅键盘,有效保护机身免受损坏,同时也为使用者带来了更舒适的操作感觉。

联想ThinkPad E430c 3365A42 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E430c(3365A42)笔记本采用了Intel 奔腾2.2GHz处理器,拥有3M高速三级缓,主存基于Intel HM77主板芯片,搭载了1G DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 610M+Intel GMA HD 3000显卡。整机标配2G内存、5400转320GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持1000Mbps以太网卡。预装Linux 操作系统,支持杜比音效,4个USB3.0接口实现高速传输。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E430c 3365A42 |
| 处理器: | Intel Pentium B960(2.2GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | ThinkPad BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,720P高清摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E430c 3365A42定位为一款入门的商务机,虽然配置不算很高,但是整体性能配合不错,非常适合办公用户、商务人士使用。而目前仅需2799的价格,也是十分诱人的,大家不妨考虑考虑。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想ThinkPad E430c 3365A42 2799元
[销售商家]:上海如冠科技 //m.pconline.com.cn/shop586194
[销售地址]:上海市徐汇区航空大厦漕溪北路45号604A渠道部
[联系电话]:15921247808 15900852712
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情