关键字:天津行情;笔记本行情;天津笔记本报价;惠普Envy 4-1008tx;惠普;Envy 4-1008tx;天津和天成科技
【PConline天津站 行情】惠普 Envy 4-1008tx从外观上看绝对是时尚的宠儿,并且有着强劲的性能,是这个夏天最受关注的笔记本新品之一。惠普ENVY 4-1008TX设计风格轻盈动感,而仅19.8mm的厚度与同类产品相比可谓轻薄,其强悍的整体配置也备受好评。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商: 天津和天成科技 (022-58625820;18622307576) 最新售价为4899元!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

惠普 Envy 4-1008tx 图片 系列 评测 论坛 报价
Envy 4的顶盖采用拉丝金属拉丝材质,HP logo位于顶盖的右上角,整体风格硬朗简约。惠普在Envy 4的底盖上采用树脂聚合材料,让用户在手持产品时不会有太生硬的手感(树脂聚合材料强度堪比金属,同时散热好,且更轻)。Envy 4的底盖采用一体化设计,因此用户如果升级时需要打开整个底盖。

惠普 Envy 4-1008tx 图片 系列 评测 论坛 报价
在硬件上,这款ENVY 4-1008TX笔记本搭载了inter 酷睿 i5-3317M(1.7GHz/L3 3M),4G内存,500G的机械硬盘,虽没有ssd固态硬盘,这于超级本的概念有点不协调,但整机在追求轻薄上一点也不含糊。更大的亮点在于,采用了AMD Radeon HD 7670M 显卡芯片,2G的独立显存,显存位宽为128 bit,内置音效芯片。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Envy 4-1008tx |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.75kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:稳重黑与个性红的经典搭配再现, 酷睿i5 3317U处理器和2GB独立显卡的强强组合,让这台电脑完美的进阶到了超极本的行列,惠普一直追求着做到极致完美,因此这款惠普Envy 4-1008tx笔记本还增加了散热孔的面积,让用户不需要再担心散热的问题。
近期活动:
光棍节不寂寞 超低价数码产品陪你过
//www1.pconline.com.cn/market/tianjin/2012zt/cuxiao/cuxiao.html
亮点—苹果ipad平板 世界因你而不同
//notebook.pconline.com.cn/2012/0721/zt2870979.html
最强最时尚 三星 GalaxyS 盖世3专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/0715/zt2862634.html
苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:惠普 Envy 4-1008tx 4899元
[报价商家]:天津和天成科技
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道百脑汇大厦1308室
[联系电话]:022-58625820;18622307576
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop474140/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情