【PConline北京站 行情】自Nexus在各国谷歌商店发售后,瞬间被抢购一空,而购买用户有的自用,也有些买了之后不用,转手高价转出,近几天Nexus 4被爆炒,最近有国外媒体称,英国、美国某些用户已经将抢到的Nexus 4手机拿到某些网站上高价售卖,8G版最便宜的成交价在4000元以上,而16G版被炒到了7600元的天价。还有些用户预订的手机则要晚些时候才能收到,谷歌称该机将会延期交货,最快也要3周后。从美国时间11月14日开始,T-Mobile将在旗下的商店中开卖Nexus 4,但16GB版本的售价已经不是349.99美金,而是达到了499美金,约合人民币3107元,这款手机价格已经被炒起来了,想廉价购买已经不可能了。
T-Mobile官网合约价199美元 非合约价499美元
Nexus 4的出现,也扰乱了不少国内厂商出手机的速度,而小米将于今天中午对外发售10万台米2,仅仅10万台,又要几分钟抢完?笔者猜测在2分钟左右,米2正式发售后,落入黄牛的16G版米2已经被炒到2600左右,比官方价格高出600元,而且还都能卖出去。据悉,米2到明年1月才能正式放量,或许米2就是个传说,到了1月也就真成“传说”了。
小米官网截图
众厂商都在推新机,索尼也不落下,16日,索尼携手中国电信推出了Xperia VC LT25c,这款手机发布后随即上市,使广大的电信用户第一时间享受新一代Xperia的“超越智能”新体验!这款手机将时尚、纤薄、三防设计引入天翼3G智能手机中。优雅的弧线机身最薄处仅为8.5mm,配合背部灵动腰带画龙点睛。
索尼Xperia VC LT25c
相关阅读:
Nexus4开售遭疯抢 I9220欲破2k!强机汇
//mobile.pconline.com.cn/market/bj/1211/3066799.html
拒做期货?魅族27日将发售MX2 小米颤抖
//mobile.pconline.com.cn/market/bj/1211/3065755.html
魅族发函27日水立方发MX2 同类手机推荐
//mobile.pconline.com.cn/market/bj/1211/3063040.html
●LG Nexus 4(8GB)
行情动态:LG Nexus 4采用了分辨率1280×786像素的4.7寸高清IPS Plus显示屏,搭载高通主频1.5GHz的Snapdragon S4 Pro四核处理器,配有2GB RAM,后置800万像素摄像头。它的电池容量为2100mAh,共有8GB和16GB两种版本,目前这款手机的价格被炒的虚高,谷歌官网价格为299美元,折合人民币1870元,喜欢的多关注下。
LG Nexus 4(8GB) 谷歌官方价格
LG Nexus 4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
LG Nexus 4采用了分辨率1280×786像素的4.7寸高清IPS Plus显示屏,搭载高通主频1.5GHz的Snapdragon S4 Pro四核处理器,以及Adreno 320显卡。配有2GB RAM,后置800万像素摄像头。它的电池容量为2100mAh,共有8GB和16GB两种版本。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Nexus 4 |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 139g |
| 主屏参数: | 1280×768像素 |
| 系统: | Android 4.2 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 无扩展卡功能 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评: LG Nexus 4作为LG和谷歌首次联手推出的Nexus系列手机,其配置当前主流的1.5GHz Snapdragon S4 Pro四核处理器和2G RAM,足以秒杀当前所有四核手机。
●小米手机2(MI2)
行情动态:小米MI2是国产机里性价比很高的四核手机,该机采用高通目前最强的APQ8064四核处理器,性能具有压倒性的优势,同时,小米MI2也将会搭载主流的720P高清屏幕,在硬件搭配上将要更加完美。目前的官方价格为1999元,喜欢的多关注下。
小米手机2(MI2) 官方价格
小米手机2(MI2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小米手机2拥有3.9mm的超窄边框,采用铝镁合金一体成型框架,机身更为坚固,也更为轻薄。硬件上搭载高通APQ8064四核处理器,主频1.5GHz,同时升级2GB RAM和16GB/32GB的ROM。运行基于最新Android 4.1系统深度定制的MIUI系统,加入了众多安卓4.0的特性,系统更快、更流畅、也更加人性化。这次MIUI加入了讯飞的语音助手,可以大大方便用户进行语音输入与操作。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | M2 |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/1900/2100MHz |
| 重量: | 145g |
| 主屏参数: | 1280×720像素(720P) |
| 系统: | MIUI V4(基于android 4.1) |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g,WIFI Display,WIFI Direct |
| 扩展卡: | 无扩展卡功能 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评: 小米MI2的搭载高通四核处理器,全新MIUI系统,720P高清屏,性能值得期待。并配备800万像素背照式CMOS摄像头,拍摄效果将有明显的提升。这款手机将于今日中午12时对外发售第二批货,有需要的可以去抢购。
●索尼LT25c(Xperia V)
行情动态:索尼LT25c是索尼联手中国电信推出的一款电信定制机,这款手机延续了索尼前几款产品的外观造型,并拥有高三防和1300万像素强大的拍照功能,该机搭载高通骁龙 MSM8660A双核1.5GHz处理器,内存为主流的1G RAM,支持TF卡扩展,整机非常不错。目前的价格为3998元,喜欢的多关注下。
索尼LT25c(Xperia V)
索尼LT25c(Xperia V) 图片 系列 评测 论坛 报价
索尼LT25c将时尚、纤薄、三防设计引入天翼3G智能手机中,优雅的机身最薄处仅8.5毫米,配合背部灵动腰带画龙点睛,外观看起来十分漂亮。索尼LT25c采用了一款4.3英寸的1280×720像素 TFT屏幕,采用Direct Touch技术,将屏幕层与触摸层合并,使屏幕操控更加精准自如,显示更加清晰艳丽。配合绚丽黑曜面板,带来出色的色彩真实还原。当屏幕背光关闭时,一体化的黑色正面,浑然天成。配置上,搭载了高通骁龙 MSM8660A双核1.5GHz处理,内存为1G RAM和8G ROM,最大支持32G TF卡扩展,前置130万像素摄像头,后置1300万像素摄像头,电池容量为1750mAh,理论通话时间420分钟,整机重120g。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | LT25c |
| 手机频段: | CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),GSM 850/900/1800/1900,双模 |
| 重量: | 120g |
| 主屏参数: | 1280×720像素(720P) |
| 系统: | Android 4.0 |
| 摄像头像素: | 1300万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
编辑点评: 索尼LT25c的三防级别达到了IP55/57级别,可以让你不再错过雨中风景,无论在海边、还是在水中嬉戏,都能使用手机,让你尽情尽兴。目前这款手机的价格为3998元,喜欢的电信用户多留意下。
[网购优惠价格] 3998元,点击购买>>
●LG F180L(Optimus G韩版)
行情动态:LG F180L采用了一块4.7英寸的True HD IPS屏,搭载Krait构架的高通S4 Pro APQ8064四核处理器,主频为1.5GHz。并且采用了2GB的RAM+32GB ROM的组合,LG F180L在各项硬件配置方面均达到了目前旗舰级机的水平。目前这款手机的价格为3099元,喜欢的多关注下。
LG F180L(Optimus G韩版)
LG F180L(Optimus G韩版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
LG F180L采用了一块4.7英寸的True HD IPS屏,这块屏幕号称是世界上第一块采用Zerogap touch设计的屏幕。相对于LG Optimus 2X屏幕更大、可视效果更加广阔。其分辨率达到了1280x768像素,显示效果十分优秀。和很多韩版手机一样,LG Optimus G有可伸缩天线用于接收电视信号。
LG F180L(Optimus G韩版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面自然是LG F180L的一大亮点,搭载Krait构架的高通S4 Pro APQ8064四核处理器,主频为1.5GHz。并且采用了2GB的RAM+32GB ROM的组合,LG F180L在各项硬件配置方面均达到了目前旗舰级机的水平。采用了高达1300万像素的主摄像头,配备有一枚LED闪光灯,成像十分不错,对焦准确,色彩表现优秀。摄像头不仅支持HDR、全景拍照与连拍功能。LG F180L采用了不可更换电池的设计,后盖也是无法打开的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | F180L |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 145g |
| 主屏参数: | 1280x768像素 |
| 系统: | Android 4.0 |
| 摄像头像素: | 1300万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 无扩展卡功能 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款手机配置堪比Nexus4,但因为是韩版机型关系,所以ROM不够完善和大多数不支持移动EDGE(仅支持移动GPRS和联通3G)上网,总的来说LG Optimus G是一款相当不错的机型,目前3099元的价格,喜欢的多留意下。
