推荐产品:联想 扬天M490-IFI
基本配置:i5-3210M/GT630M+HD4000/2G/500G/14"
参考价格:4699元
联想扬天系列是联想品牌的商务机系列产品,主要以V系列为主打产品,不过V系列由于价格较高,所以之后联想推出了M系列产品,主要是为了拉低一些售价,M490商务本就是这个系列主打的产品之一。
联想 扬天M490-IFI(灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想扬天M490的机身造型与V480几乎一模一样,虽然看上去很像金属,其实也就是普通的塑料,手感上略显廉价。显示屏采用了标准的14寸LED屏幕,分辨率为1366×768,对于办公来说,还是十分够用了。
掌托部分也采用金属感强烈的处理工艺,键盘采用巧克力键盘,键帽表面微微下凹用于贴合手指,键程适中,敲击感还是很舒适的。触控板也为标准笔记本式设计,分体式按键,操作顺畅,并且拥有商务标志性的配置——指纹识别系统。
配置方面,M490搭载了i5-3210M双核处理器,显示方面采用了GT630M独立显卡,并集成了HD4000核芯显卡,在办公需求上没有任何压力。内置了2G内存和500G硬盘空间,还有提高的空间。
接口方面,作为一款入门级商务本,M490商务本的设计还算周全,2个USB2.0接口和2个USB3.0接口,音视频接口一应俱全,并且布局设计合理。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 联想M490系列 |
| 型号: | M490-IFI(灰) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,720P高清摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:M490在设计上跟之前的V480有很多的相似之处,在机身材质,厚度上稍加了一些修改,整体的性能稳定,价格合理,市场竞争力还是有提高的空间。
表情