【11月17日太平洋电脑网宁波站】华硕VivoBook S400是一款搭载Windows 8系统的14英寸超极本,在21mm的薄美机身上,融入流畅触控体验,以及2秒随开即用的便捷和SonicMaster美声大师震撼音效,目前,在宁波思龙电脑这款机型售价5350元,喜欢的朋友赶紧联系下文末商家吧!

华硕 VivoBook S400E3317CA(24GB) 图片 系列
作为一款万众瞩目的革命性操作系统,Windows 8大幅改变以往操作逻辑,提供更佳的屏幕触控支持,在全新触控风格用户界面上,各种应用程序、快捷方式等能以动态方块的样式呈现在屏幕上,供用户自行添加设置。与此同时,Windows 8 还全面支持IE 10浏览器、微软应用程序商店、图形密码登录、多任务处理等多项备受期待的前沿应用。力求释放Windows 8极致体验的华硕VivoBook,不仅以多点触控屏幕让用户享有自由无限的平板体验,还通过独家智能手势触控板,支持多点触控手势输入及强化的防误触功能,不论是两指滑动、旋转、放大缩小,还是三指程序切换,都能轻松玩转,即刻变身最潮触控达人。

华硕 VivoBook S400E3317CA(24GB) 图片 系列
VivoBook S400CA搭载Intel Core i5-3317U处理器,配备4GB内存、24GB固态闪存和500GB硬盘,采用14.1英寸的触摸显示屏,最高分辨率为1366×768像素。机身上设有1个USB3.0接口、2个USB 2.0接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | S400E3317CA(24GB) |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM76 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,24GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.8kg |
| 操作系统: | Windows 8 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:S400CA仅需5350元起,一只智能手机或者平板电脑的价格,就能完整享有流畅Win8触控体验,在高效工作和精彩娱乐中自由切换,怎能不让人欣喜若狂?
[参考价格]:华硕 VivoBook S400E3317CA(24GB) 5350元 
[公司名称]:宁波思龙DIY装机
[咨询电话]:15258255826
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop737262
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛