【PConline昆明 行情】今天,小编给大家带来的是联想ThinkPad E530 32595JC,该本本采用了第三代Ivy Bridge I5-3210M处理器,核心频率为2.5GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,集成intel 4000显卡。整机标配2GB DDR3内存,7200转500GB硬盘,让您办公休闲两不误。11月17日,昆明宇航商城网特价为:5099元!还赠送七件套大礼包,有效期至2012年11月27日!喜欢的朋友千万不要错过了哦!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E530 32595JC | 昆明宇航商城网 | 5099 | - | - |
| 采集日期:2012年11月17日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E530 32595JC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上:联想ThinkPad E530 32595JC在原来的亚光黑外观上的基础上在周边加入了白条设计,看起来非常的漂亮。虽然有些小黑迷不能介绍,但是却更加的迎合了大众消费者。键盘方面,它依然使用的是前代手感不错的键帽设计,而且特意加上了小键盘区,方便了经常有数字输入需求的用户使用。15.6英寸LED背光显示器,采用16:9的屏幕比例及1366x768的分辨率,在显示方面的表现还是非常给力的。

联想ThinkPad E530 32595JC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E530 32595JC笔记本搭采用了第三代Ivy Bridge I5-3210M处理器,核心频率为2.5GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM77主板芯片组,集成intel 4000显卡。整机标配2GB DDR3内存,7200转500GB硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。同时该机前置 720p HD 摄像头,商务视频会议无压力。

联想ThinkPad E530 32595JC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E530 32595JC |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.45kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E530 32595JC的配置以及价格都是十分不错的,更适合平时大家娱乐办公,I5-3210M处理器,2.5G主频,集成HD4000显示芯片,标配2G内存500G硬盘,搭配1G独显GT630M。玩大型游戏也是得心应手。有兴趣的朋友不妨和我们经销商联系看看!
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想ThinkPad E530 32595JC 5099元
[销售商家]:宇航商城网 官网
[联系电话]:400-661-2002 0871-5190763
[商家地址]:云南省昆明市五华区一二一大街121数码广场504-512-513室
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价