关键字:河北行情;保定行情;戴尔Inspiron 灵越 14R(INS14RD-9518OS);戴尔;Inspiron ;INS14RD-9518OS
【太平洋电脑网河北保定站讯】戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-9518OS)是戴尔目前热卖的一款机器,该机外观采用了炫钢拉丝材质设计,配置方面该机采用了英特尔i5-2450M处理器,标配2GB内存和500GB硬盘,显卡方面则是采用了1GB显存的AMD Radeon HD 7450M独立显卡。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline保定站。
近日该产品在PConline推荐经销商:保定华枫戴尔专卖(15075241111 QQ:429747768)最新售价为3899元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋保定站还能享有特殊优惠![返回保定行情首页]

戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-9518OS) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron 灵越 14R(INS14RD-9518OS)依然采用14R经典的前漂悦屏设计,14寸的LED显示屏显示效果细腻。顶盖率先采用了LCVM金属拉丝质感面板,这种新材质带来的好处多多,像散热快、质地轻、还可防静电,因此再长时间的使用都不会有烫的感觉。

戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-9518OS) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,戴尔Inspiron 灵越 14R(INS14RD-9518OS)笔记本采用酷睿i5-2450M处理器、英特尔HM67主板芯片,1GB显存的AMD Radeon HD 7450M独立显卡;14.0英寸WLED True-Life显示屏;130万像素摄像头、内置麦克风;拥有2GB DDR3内存、500GB硬盘、DVD+/-RW光驱;英特尔迅驰无线-N 1030模块、支持蓝牙v3.0、带WIDI驱动程序;预装Windows 7家庭普通版64位(简体中文)。接口上,戴尔Inspiron 灵越 14R(INS14RD-9518OS)笔记本增加了2个USB 3.0端口、拥有1个USB 2.0端口、1个支持E-SATA和电源共享的USB 2.0端口、HDMI v1.4 端口、VGA端口、集成网络接口10/100、LAN (RJ45)、交流电源适配器接口、音频插孔(1个线路输出,1个麦克风输入),8合1介质卡读卡器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Ins14RD-9518OS |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7650M,+intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC,SDXC,MMC+ |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.38kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Inspiron 14R-9518是戴尔采用经典前漂屏的主流笔记本的新款产品,笔记本采用英特尔i5-2450M处理器,4G内存,500GB硬盘,搭配了HD 7650独立显卡的组合,性能不错,非常主流,性价比不错。
近期活动:
光棍节不寂寞 超低价数码产品陪你过
//www1.pconline.com.cn/market/baoding/2012zt/shuang11/cuxiao.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网保定站(//bd.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。
[商家报价]:戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-9518OS) 3899元
[报价商家]:保定华枫戴尔专卖
[商家地址]:河北省保定市南市区颐高数码广场二楼2083戴尔专卖
[联系电话]:15075241111 QQ:429747768
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop638964/
[报价查询]:保定笔记本报价
[行情查询]:保定笔记本行情