【11月19日太平洋电脑网辽宁讯】微星在高端游戏笔记本市场人气很高,不仅产品性能稳定,配置出色,而且性价比在众品牌中是最高的,今天小编为大家带来了一款型号是msi微星 GT60 OND-232XCN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价大屏幕游戏笔记本,采用15.6寸屏幕,配置强悍,急速的游戏快感让玩家非常过瘾,目前微星科技报价10599元,送128G固态硬盘,感兴趣的朋友不妨考虑一下!

msi微星 GT60 OND-232XCN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,与GT60系列其他机型一样,微星GT60 OND-232XCN顶盖采用了金属拉丝材质,边缘部分用了强度较高的塑料材质加以修饰。15.6英寸的1920×1080分辨率的全高清显示屏幕具有防眩光效果,配备了SteelSeries发光键盘,加大Ctrl与Alt键设计,减少游戏玩家按错按键的机率。

msi微星 GT60 OND-232XCN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,微星GT60 OND-232XCN采用酷睿i7-3630QM处理器,主频为2.4GHz,配备了2GB显存的GTX675M独立显卡,配有8GB内存。750GB的容量硬盘。配置强悍。采用星际大战制作人乔治、卢卡斯所设计的THX环绕音场与顶级百万名车Dynaudio音响技术,提供您7.1声道剧院般极致享受。此外,接口方面也非常齐全。机身两侧及尾部的空间得到了充分的利用,在实际操作中非常的便捷。

msi微星 GT60 OND-232XCN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | GT60 OND-232XCN |
| 处理器: | Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GTX 675M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约3.5kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
编辑点评:msi微星GT60 OND-232XCN的特点就在于其15.6英寸的小巧机身、丹拿音响以及赛睿键盘的配备,相信对于喜欢随时享受游戏乐趣的用户来说绝对是最佳选择。喜欢这款笔记本的朋友可以与下面的经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
联系电话:13701354185
联系QQ: 2441782007
公司地址:北京市海淀区知春路银网中心A座16层 微星科技
官网地址:http://cn.msi.com
更多微星笔记本报价请查询://product.pconline.com.cn/notebook/msi/ln/