关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;惠普 g4-2022tx(B3J58PA);惠普;g4-2022tx(B3J58PA);
【PConline河北石家庄站 行情】伴随着第二代酷睿i处理器的发布,惠普Pavilion 畅游人 g系列笔记本也在做着推陈出新的工作。惠普 g4-2022tx(B3J58PA)搭载了Intel Core i5-2410M的处理器,没有搭载独立显卡的配置让其更适合做居家办公之用。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:河北梵钺贸易(0311-85020371 13014375318 QQ:99636377)最新售价为3550元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

惠普 g4-2022tx(B3J58PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Pavilion g4机壳的主要材质为工程塑料,但是配合特殊的设计工艺却没有给人强烈的塑料感。钛金灰色的复合材质甚至给整机带来一丝金属质感,而较为低调的色彩运用让人甚至以为它是一款商务笔记本。它另外提供了索诺马红和香槟金两种颜色。

惠普 g4-2022tx(B3J58PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Pavilion g4搭载了Intel Core i5-2410M,并没有配备独立显卡,那么3D运算的任务就全部交付给了核芯显卡,可以满足日常的办公需求。配有2g内存和500G硬盘。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-2022tx(B3J58PA) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普Pavilion g4没有配备独立显卡,这让它看起来更像是一款居家办公的笔记本,而Intel Core i5-2410M处理器的搭载足以应付日航各种繁重的计算任务,当然了核芯显卡的性能也能够在低画质下流畅运行大部分3D游戏。整机续航表现中规中矩,只是硬盘细节的温度表现成为散热优秀的绊脚石,较为遗憾。总之,如果你平时用它来办公,并且不计较游戏画质,那么4599元的价钱购买这样一个做工精致、设计人性化并且性能足够的笔记本还是相当值得的。
近期活动
双十一大促销第一队主力——手机
//www1.pconline.com.cn/market/hebei/2012zt/cuxiaom/cuxiao.html
双十一大促销第二队主力——笔记本
//www1.pconline.com.cn/market/hebei/2012zt/cuxiaos/cuxiao.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:惠普 g4-2022tx(B3J58PA) 3550元
[报价商家]:河北梵钺贸易
[商家地址]:河北省石家庄市新华区太和大厦15楼1505室
[联系电话]:0311-85020371 13014375318 QQ:99636377
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop699373/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情