推荐产品:华硕 A55XI321VD-SL
基本配置:i5-3210M/4GB/750GB/GT 610M
参考价格:4199元
华硕 A55XI321VD-SL外观设计秉承上代A系列风格,简洁而又内敛,整体外观虽未做改变,但是内部硬件部分却进行了全面升级,内置了英特尔第三代i5双核处理器,性能可轻松满足日常办公需求。
华硕 A55XI321VD-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 A55XI321VD-SL机身采用复合材料打造而成,顶盖简洁明了的立体纹理装饰极富美感,抚摸上去手感也相当出色,并且非常结实耐磨,对指纹、汗渍残留问题,也可有效杜绝。内饰,15.6寸LED背光显示屏,显示效果出色,日常游戏、娱乐、办公等视觉需求可得到充分满足。
华硕 A55XI321VD-SL采用孤岛式巧克力键盘,并在键盘区域采用下沉式设计,并没有应用现如今比较常见的键盘与C面平行设计理念,并提供了面积很大的腕托,长时间操作手腕也不感疲劳。
配置方面,华硕 A55XI321VD-SL采用英特尔第三代酷睿i5-3210M双核处理器,主频为2.5GHz、拥有3M三级缓存、睿频加速可达3.1GHz。基于Intel HM76主板芯片组,搭载NVIDIA GeForce GT 610M (2GB)独立显卡。整机标配4GB DDR3内存、750GB容量硬盘。性能可轻松满足专业人士制图、办公等使用需求。
华硕 A55XI321VD-SL拥有1个USB2.0、2个USB3.0接口、RJ45网线接口、VGA接口、HDMI接口、耳机麦克风接口及多合一读卡器等。接口方面可满足用户日常使用需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 华硕A55系列 |
| 型号: | A55XI321VD-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM76 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:作为一款采用了15.6寸大屏幕的办公笔电,华硕 A55XI321VD-SL不仅内置强劲的i5-3210M双核处理器,接口配置也非常全面,适合适合对大屏幕有偏好的白领使用。
总结:学生用户群体普遍没有自主经济能力,所以本次推荐的机型都是目前售价比较亲民的,并且都搭载了中端NVIDIA独立显卡,性能方面表现都非常出色,轻松满足学生用户使用需求。
表情