【PConline 海选导购】转眼一看,日历已经还剩最后一张,不禁感叹时间飞逝啊!已经到来的年末对于笔记本市场会有什么影响呢?其实无论你是不是生意人,都会知道笔记本代理商在这个月会开展很多的促销和清仓活动,因为人们都会在年底进行一次采购,而商家也是瞄准了这段时间,激烈的竞争使得近期的市场跌荡起伏,看准时机,耐心观察才是我们消费者应该做的。
想要购买超极本的朋友都知道,超极本在办公性能上更有优势,目前主流的超极本几乎都采用第三代酷睿i5-3317U双核处理器,这款处理器的性能好并且耗电量低,被超极本广泛应用。另一个吸引人的特点就是固态硬盘,这个不用多介绍,都知道它对机器的启动和读取速度有很大的提升。对于购买来说最直接的一个因素就是价格,超极本的价格现在也已经平稳在五千到七千之间了,要想有明显的变动也只能在这年末期间看看了,下面我们推荐了几款一直比较受关注的超极本,预计在年末会有不错的优惠,很值得入手。
| 型号 | 处理器 | 显卡 | 内存 | 硬盘 | 尺寸 | 价格 |
| 神舟飞天UI45D3 | i5-3317U | HD4000 | 4G | 128G SSD | 14" | 4399元 |
| 华硕UX32 | i5-3317U | GT620M+HD4000 | 4G | 500G+24G SSD | 13.3" | 7300元 |
| 惠普Envy4-1007TX | i5-3317U | HD7670M+HD4000 | 4G | 500G+32G SSD | 14" | 5899元 |
| 戴尔14z | i5-3317U | HD7570M+HD4000 | 4G | 500G+32G SSD | 14" | 5199元 |
相关阅读:
全民网购大疯抢 超值低价超极本综合推荐
http://ultrabook.pconline.com.cn/guide/1211/3063548.html
品牌好品质硬 市售好性能商务超极本推荐
http://ultrabook.pconline.com.cn/guide/1211/3053523.html
推荐产品:神舟飞天UI45D3
硬件配置:i5-3317U/HD4000/4GB/128GB SSD/14"
参考价格:4399元
神舟品牌是大家再熟悉不过的国产神机了。这款超极本采用纯固态硬盘,IVB处理器的神舟飞天超极本自从上市以来就一直被人们所关注。价格一直也是这个品牌有力的竞争武器。
神舟 飞天UI45D3 图片 系列 评测 论坛 报价
这款神舟的超极本飞天UI45D3采用全新的镁铝合金材质机身,磨砂黑色的外观配色,手感和质感佳。做工的提升整机厚度达到19mm,重量也在1.7kg。神舟UI45D3采用一块14寸的LED显示屏,分辩率为1366×768,可满足普通用户日常使用需求。
神舟UI45D3键盘方面采用于机身一样的全黑色巧克力键盘设计,操作起来感觉偏软,非一体化的触控板采用了磨砂工艺处理阻力较大,定位精准度方面需要适应。
飞天UI45D3配置方面搭载了i5-3317U处理器与HD4000核芯显卡,配合4G内存,128G的纯SSD固态硬盘满足日常的使用需求。由于机身模具较大,这款超极本的接口设计的较为齐全,配备了3个USB接口,其中一个是3.0,不过布局方面却不太合理,VGA和最近USB接口同时外接设备会出现拥挤的情况,致使USB不能完全插入。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 神舟飞天超极本系列 |
| 型号: | UI45D3 |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 128GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.7kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:这款神舟飞天UI45D3是平民用户的最佳选择,黑色低调稳重的外观,还有稳定的性能,最吸引人的还是它的价格。这也是它成为人们熟知超极本的主要原因。