【PConline上海站 行情】戴尔笔记本以跳跃性多选择的颜色及圆润可爱的外观与市售的笔记本予以区别,此次推出的14Z-1316为经典Inspiron系列一员,为追求时尚的年轻人设计,定位超极本,主打轻薄时尚,采用酷睿i3-2367M处理器、2GB DDR3内存、500GB硬盘、AMD Radeon HD 7570M独立显卡,非常实用,目前商家报价3699元,有兴趣的朋友不妨关注。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔14z(Ins14zR-1316S) | 3915 | 3699 | ↓216 | - |
| 采集日期:2012年11月19日 更多笔记本行情价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

戴尔 Inspiron 14z(Ins14zR-1316S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,戴尔Inspiron 14ZR-1316超极本采用14.0 英寸高清显示屏,超薄的机身设计让这款超极本在保证待机时间和高性能的前提下,还拥有无与伦比的便携性。高质感铝拉丝金属外壳、贝壳式外观设计、下沉式锌金属转轴;可以自由选择灰、红色的外观。

戴尔 Inspiron 14z(Ins14zR-1316S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,戴尔Inspiron 14ZR-1316采用Intel 酷睿 i3-2367M处理器,2GB内存,500GB硬盘,配备了AMD Radeon HD7570独立显卡,1G显存,对于超极本来说,配备独显的不多,这也使得此款超极本在众多超极本中脱颖而出。借助最高可配的第三代智能英特尔酷睿处理器的处理能力、正版Windows 7家庭高级版和最高可达8GB的内存,您将体验便携性与性能的完美结合。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 14z(Ins14zR-1316S) |
| 处理器: | Intel Core i3-2367M(1.4GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7570M,+intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器,SD,MS,MMC |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.87kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Inspiron系列一向有着良好的用户反馈及口碑,此次推出的14z-1316s性能稳定,外观灵动时尚,适用于追求时尚的用户群体,配置独显让机身的显示效果更为突出,目前售价相对较为实惠,有需要的朋友不妨点击以下链接详细了解。[返回上海分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Inspiron 14z(Ins14zR-1316S) 3699元
[销售商家]:上海途强计算机科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop539883/
[销售地址]:上海徐家汇漕溪北路45号航空大厦3楼304
[销售电话]:18001672760 QQ1850053008
[行情查询]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价