【PConline北京站 行情】惠普Envy 4-1008tx从外观上看绝对是时尚的宠儿,此外其还拥有着强劲的性能。惠普ENVY 4-1008TX设计风格轻盈动感,而仅19.8mm的厚度与同类产品相比可谓轻薄,其强悍的整体配置也备受好评。现了解到,商家对其的售价仅为4699元,喜欢的朋友可以关注下。
| 北京笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普Envy 4-1008tx | - | 4699 | - | - |
| 采集日期:2012年11月20日 更多行情价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

惠普 Envy 4-1008tx 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,惠普Envy 4-1008tx超极本由坚固耐磨的铝镁合金材质打造。其机身大量采用条状拉丝竖线加以装饰,非常典雅。配色上惠普勇敢的尝试了反差较大的红色与黑色的搭配,挑战红黑经典搭配,惠普工业设计副总裁Stacy Wolff表示:黑色顶盖让用户在商务环境不会显的突兀,红色底盖又给了用户一个展示个性的窗口,让用户在专业和个性二者兼得。14英寸的主屏幕为您带来了更宽广的视野,而不足20mm的厚度和仅有1.8kg的重量,让这台笔记本充分的进阶与轻薄本的行列。

惠普 Envy 4-1008tx 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,惠普Envy 4-1008tx超极本采用17w功耗的Intel 酷睿i5 3317U处理器,支持睿频加速技术,最高可达2600MHz,以及Intel HM77主板芯片组,数据处理速度快。存储方面标配4GB DDR3 1600MHz内存、500GB硬盘,由于本身轻薄,无内置光驱;显卡植入2GB超大显存容量的AMD Radeon HD 7670M独立显卡,预装Windows 7 Home Basic 64bit操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Envy 4-1008tx |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.75kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:稳重黑与个性红的经典搭配再现, 酷睿i5 3317U处理器和2GB独立显卡的强强组合,让这台电脑完美的进阶到了超极本的行列,惠普一直追求着做到极致完美,因此这款惠普Envy 4-1008tx笔记本还增加了散热孔的面积,让用户不需要再担心散热的问题。目前商家的报价是4699元,感兴趣的朋友可以同商家进行联系。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。 [参考价格]:惠普Envy 4-1008tx 4699元
[销售商家]:北京闯平辉腾 //m.pconline.com.cn/shop378107/
[销售电话]:13911538854
[销售地址]:北京市海淀区中关村E世界财富中心A座10层A1035B室
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价