关键字:天津行情;天津笔记本行情;天津笔记本报价;苹果 MC975CH/A;MC975CH/A;苹果笔记本;天津为峰数码
【PConline天津站 行情】苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A)采用了镁铝合金机身,外观优雅时尚,轻薄精致,采用15.4英寸高画质大屏幕,1440×900的分辨率。硬件上还采用了Intel酷睿第三代i7-3610QM处理器,2.3GHz主频,标配有8GB DDR3内存,256GB SSD固态硬盘,运行游戏影音都非常的出色。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商: 天津为峰数码 (18622288100; 022-27410619; QQ:1597953676) 最新售价为13800元,大陆行货,全国联保一年!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A)采用了环保的镁铝合金材质外壳设计,能更好的吸收和屏蔽电磁辐射,延长笔记本的使用寿命,整机外观高贵典雅、坚固耐用,散热能力超强。丝质金属质感,美观大方。采用多点触摸板,15.4英寸LED背光技术,屏幕比例为16:10,配有内置摄像头,带有低音炮的立体声扬声器。整体重量2.02Kg,使得该本更显便携。

苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A)配备主频为2.3GHz的Intel Core i7-3610QM处理器,支持3.3GHz睿频加速。搭载8GB DDR3内存和1G显存、256GB SSD固态硬盘、集成NVIDIA GeForce GT 650M+Intel HD 3000显卡芯片,支持双显卡智能切换。接口方面,该机型配备2个USB 3.0接口、音频输入输出接口、直流电源插孔、安全锁孔。 网络方面,该机型支持802.11n无线网卡、内置10-100-1000M网卡、支持蓝牙无线传输技术。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i7-3610QM(2.3GHz/L3 6M) |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 256GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 15.4英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 650M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.02kg |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A)拥有i7四核核心处理器和固态硬盘,标配8G内存,集成NVIDIA GeForce GT 650M+Intel HD 3000显卡芯片,无论是游戏或影音方面表现都非常的不错。
近期活动:
光棍节不寂寞 超低价数码产品陪你过
//www1.pconline.com.cn/market/tianjin/2012zt/cuxiao/cuxiao.html
亮点—苹果ipad平板 世界因你而不同
//notebook.pconline.com.cn/2012/0721/zt2870979.html
最强最时尚 三星 GalaxyS 盖世3专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/0715/zt2862634.html
苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A) 13800元
[报价商家]:天津为峰数码
[商家地址]:天津市南开区白堤路186号天津电子科技中心11层1104
[联系电话]:18622288100;022-27410619;QQ:1597953676
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop503224/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情