关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;联想笔记本;联想;联想 G480A-BNI(H);联想;G480A-BNI;
【PConline河北石家庄站 行情】这款联想 G480A-BNI(H)(金属灰)笔记本不仅传承了联想经典G系列稳定耐用的优点,同时新模具和外观的“变革”让我们看到更加富有科技时尚感的联想G480在性能上也能满足一般用户的办公娱乐要求。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄联想品牌授权店(4000-222-716 85861077;QQ: 2460049281)最新售价为2800元(赠包,鼠标)!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

联想 G480A-BNI(H)(金属灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想G480A-BNI(H)(金属灰)笔记本采用了全新的外观设计,在风格上与Y系列更加接近,仅在细节方面有所区别,总体来说外观、细节做工有了提升。联想G480笔记本采用坚实耐用、稳定可靠的设计风格;而在机身材质上抛弃了原先的工程塑料,采用了金属质感的顶盖、拉丝工艺;而在机身C面的键盘边框、掌托部分采用了真正的金属材质,同样拥有拉丝工艺。

联想 G480A-BNI(H)(金属灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 G480A-BNI采用高触感的“巧克力键盘”、键盘弹性和键间距设计合理,不仅输入速度快而且更加舒适;键盘下双层金属板支撑,不仅坚固耐压更能提供屏蔽辐射的健康保护;G480系列还达到RoHS标准(禁止使用铅、汞、六价铬、镉、聚溴联苯等有害物质),减少自然环境污染。通过国家CCC认证和CE认证,提供给用户安全舒心的使用环境。联想 G480A-BNI笔记本采用Intel Pentium B950处理器、2GB DDR3内存、500G SATA硬盘、超级DVD刻录光驱;1GB DDR3独立显存的NVIDIA GeForce GT610M独立显卡、802.11bgn无线局域网卡、10M/100M以太自适应网卡;含有6芯电池。30万像素高感光摄像头,支持安全易用的人脸识别功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G480A-BNI(H)(金属灰) |
| 处理器: | Intel Pentium B950(2.1GHz/L3 2M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | SD,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款联想 G480A-BNI笔记本不仅传承了联想经典G系列稳定耐用的优点,同时新模具和外观的“变革”让我们看到更加富有科技时尚感的联想G480。在性能上也能满足一般用户的办公娱乐要求,喜欢的朋友不妨与商家联系一下。
近期活动
双十一大促销第一队主力——手机
//www1.pconline.com.cn/market/hebei/2012zt/cuxiaom/cuxiao.html
双十一大促销第二队主力——笔记本
//www1.pconline.com.cn/market/hebei/2012zt/cuxiaos/cuxiao.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:联想 G480A-BNI(H)(金属灰) 2800元
[报价商家]:石家庄联想品牌授权店
[商家地址]:石家庄太和大厦十五楼1518室
[联系电话]:4000-222-716 85861077;QQ: 2460049281
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop310134/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情