【PConline深圳站 行情】宏基S3-391-53314G52ADD笔记本体型超薄,性能上足够出色,该机搭载了中端Intel 酷睿i5-3317U处理器,标配4G内存500G+20G双硬盘的结合。而且新机还内置了USB3.0接口和6芯锂电池,整机重量仅为1.35kg,是款不错的本本,配合专门为Ultrabook笔记本设计Intel UM67主板,系统运行速度快,而且稳定,目前该款超极本最新报价4899元,值得关注。
| 深圳笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 4899 | - | - | |
| 采集日期:2012年11月20日 更多笔记本行情价格变动请点击深圳笔记本行情 | ||||

宏碁 S3-391-53314G52add 图片 系列 评测 论坛 报价
从外观方面讲,宏基S3-391-53314G52ADD继承S3蜂鸟轻巧体态,机身设计仅薄13mm,配以1.4kg轻巧体重,高清超薄LED背光丽镜宽屏,分辨率为1366×768。出差,出行轻轻松松。独特的香槟金色外壳,低调华丽,瞬间彰显你的非凡品位。轻巧且坚固的铝合金金属外壳额,即使反复触摸也不留指纹。

宏碁 S3-391-53314G52add 图片 系列 评测 论坛 报价
从配置方面讲,宏基S3-391-53314G52ADD配用英特尔酷睿最新一代处理器IVB,i5 3317UM双核处理器,智能,节能,高效装正版的Windows 7家庭高级版。并且采用制冷气流降温技术,更优化的主板布局和气流导向设计,使笔记本长时间清凉依旧。即使笔记本处于休眠状态,宏基全时在线技术也能自动实时收发邮件,更新网页,让你不再遗漏重要资讯。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | S3-391-53314G52add |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,20GB SSD |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MMC,二合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.35kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:宏碁 S3-391-53314G52add 4899元
[销售地址]:雷霆涯 深圳市福田华强北路华强广场二楼H2C046店
[销售电话]:15889746237
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情