关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;苹果MacBook Pro 15 Retina(MC976CH/A);特百乐数码;
【PConline河北石家庄站 行情】苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC976CH/A)是一款娱乐影音笔记本,采用了镁铝合金机身,硬件上还采用了Intel 酷睿i7 3720QM处理器,2.6GHz主频,标配有8GB DDR3 1600内存,512GB机械硬盘,15 英寸MacBook Pro 配备 Retina 显示屏,全新IVB平台的加入使得性能得到明显提升,运行表现非常出色。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄特百乐数码(0311-85020150; 18332133566 QQ: 464996210)最新售价为16700元(官方标配)!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC976CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
新MacBook Pro15寸的屏幕搭配了Retina显示屏,最佳分辨率达到了惊人的2880×1800分辨率,同时它还搭配了英特尔新一代Intel Ivy Bridge四核Core i7处理器,主频2.6GHz、主板集成8GB DDR3 1600MHz内存、全新开普勒架构的GeForce GT 650M(显存1GB)独立显卡、还有51GB SSD固态硬盘,更新SATA 6Gbps接口产品,最高读取500MB/s,这样的配置堪称豪华。

苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC976CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Pro(MC976CH/A)笔记本采用酷睿i7-3720QM处理器、内置英特尔GMA HD 4000核芯显卡,拥有8GB DDR3-1600MHz内存、512GB SSD固态硬盘,配备1GB GDDR5显存的NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡。内置802.11n Wi-Fi无线网络、Bluetooth 4.0无线技术;内置95瓦时锂聚合物电池;预装Mac OS X 10.7.4操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 15 Retina(MC976CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i7-3720QM(2.6GHz/L3 6M) |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 512GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 15.4英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 650M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | 声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.02kg |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:新的MacBook Pro搭配有开普勒架构的GT 650M独立显卡(显存1GB)以及8GB DDR3 1600MHz的内存,再搭配上512GB的SSD固态硬盘,对于游戏玩家来说,新Pro对他们的吸引力还是非常强大的,由于苹果效应的存在,肯定会让大家耳目一新的
近期活动
双十一大促销第一队主力——手机
//www1.pconline.com.cn/market/hebei/2012zt/cuxiaom/cuxiao.html
双十一大促销第二队主力——笔记本
//www1.pconline.com.cn/market/hebei/2012zt/cuxiaos/cuxiao.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC976CH/A) 16700元
[报价商家]:石家庄特百乐数码
[商家地址]:河北省石家庄市新华区太和大厦九楼920-922室
[联系电话]:0311-85020150; 18332133566 QQ: 464996210
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop644124/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情