【11月22日太平洋电脑网河南站】惠普 CQ43-408TX(B0N89PA)低调的机身不失而时尚的元素,磨砂工艺处理的外壳,视觉上质感十足,在配置方面,搭载了Celeron B815处理器,整机搭载了512显存的AMD Radeon HD 7450M独立显卡。机身标配2G DDR3 1333MHz内存、320GB容量硬盘。性能中规中矩,现在联强宏业(手机:13383836558 QQ:800083318)报价为2099元,相当超值。

惠普 CQ43-408TX(B0N89PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 CQ43-408TX(B0N89PA)的键盘采用了防泼溅式键盘,带给用户很多方便。14英寸LED高清宽屏,16:9的黄金比例,支持1366X768分辨率效果。画面效果十分出色。在屏幕上端内置一枚摄像头,方便用户视频会话使用。

惠普 CQ43-408TX(B0N89PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 CQ43-408TX(B0N89PA)机身标配2G DDR3 1333MHz内存、320GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。搭载了Linux操作系统,采用了Celeron B815处理器。整机搭载了AMD Radeon HD 7450M独立显卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | CQ43 |
| 处理器: | Intel Celeron B815(1.6GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普CQ43-408TX外观上采用经典的灰色主色调,磨砂工艺处理的机身,看起来质感十足。作为一款入门机型,这款本本的硬件配置很一般,但性能肯定要比上网本强点,对于没有太高使用要求的用户来说还是可以应付的。[返回河南行情首页] [参考价格]:惠普CQ43-408TX(B0N89PA) 2099元 欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流! Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260; Pconline河南站笔记本交流1群:85860693; Pconline河南站笔记本交流4群:144200915 Pconline河南站笔记本交流5群:228476883 欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。
[联系方式]:0371-60236843 13383836558 郑州联强宏业
[销售地址]:郑州市金水区创新大厦对面数码银座B座301室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价