【PConline广州站 行情】联想Y480M-IFI(H)作为娱乐性家用笔记本,在外观上重新回归了金属条纹设计,机身整体外观上无任何复杂修饰,整机显得十分整洁、沉稳。在硬件方面,该笔记本搭载了英特尔Ivy Bridge平台酷睿三代i5-3210M双核处理器,并搭载了全新的NVIDIA GeForce GT 640M LE独立显卡,性能非常不错。目前市售5050元,喜欢的朋友不妨关注下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 5050 | - | - | |
| 采集日期:2012年11月21日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想 Y480M-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,Y480M-IFI(H)采用强拉丝合金外观,外表面和键盘面均采用一体成型金属材质,配合阳极氧化金属拉丝工艺,彰显性能彪悍本色。同时所采用拉丝工艺的铝合金的面板,质感强烈,更坚实耐用,并能提升整机散热效果。联想Y480依然配备了JBL音响,而外观设计显得更加的科技化,不再是前辈的那样方方正正,斜切设计或许更加的美观。从配置方面讲,联想 Y480M-IFI采用Intel Core I5-3210M处理器,主频2.5GHz,睿频状态可达3.2GHz,配以NVIDIA GeForce GT640M独立显卡2GB显存。全新的处理器及高性能显卡,一定能够震撼你的眼睛。拥有4GB内存确保处理性能全面发挥,配以750GB超大硬盘5400转速,可储存大量的视频文件,系统方面搭载Windows 7 Home Basic 64位系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y480M-IFI(H) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 640M LE,+Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:Y480M-IFI(H)采用了当下十分热门的阳极氧化金属拉丝设计,散热和抗性极佳,用酷睿I5-3210M处理器,更高的超频体现的强大的性能,再搭配上4GB内存和750GB超大硬盘,结合2G显存的GeforceGT 640M独立显卡,如此配置自然任何苛刻应用都不在话下。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想 Y480M-IFI(H) 5050元
[销售地址]:广州弘联电子技术有限公司
[销售地址]:广州市天河区岗顶百脑汇科技大厦A栋1003室
[销售电话]:02062683918
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价