2012-11-22 17:26 qiuyuanyuan A+
推荐机型:宏基S7-391(13.3寸)
参考售价:10999元
Acer宏碁公司超薄Windows 8触控超极本-Aspire S7系列上市,一款为S7-391(13.3寸),另款为S7-191(11.6寸),均配备Full HD屏幕。Aspire S7系列的特色,除了外型简洁时尚外,在于采用创新的材质与设计,包括白色玻璃上盖(S7-391)、强化的轴承设计、双涡轮散热系统与EL自动感应背光键盘等,希望提供更好的触控与键盘输入使用体验和美学感受。
宏碁 S7-391-53314G12aws 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,宏碁 S7-391-53314G12aws超极本采用13.3寸IPS屏幕,分辨率为1920×1080,该屏幕支持触控操作专为Windows 8而生,可使用户在视觉感和触感方面都有不同体验,非常适合时尚潮流人士使用。顶盖没有采用铝镁合金材质,而是采用了强化玻璃材质,边角也应用了圆角设计,由于材质超薄,因此上盖仅0.55公分、机身仅1.19公分,属于最薄的超极本机型,也是独创的设计。整机厚度仅为11.9mm,重量仅为1.246Kg,便携能力突出。键盘方面,其采用浮岛式按键,操作感相当不错;此外,背光也终于加入到宏碁S7键盘中来,用户在黑暗环境下使用更为得心应手。
宏碁 S7-391-53314G12aws 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁 S7-391-53314G12aws超极本预装Windows 8操作系统,搭载主频为1.7GHz的Inter Core i5-3317UM处理器,睿频加速可达2.3GHz,Intel HM77主板芯片组,Intel HD 4000集成核心显卡芯片,性能相当充足;标配4GB DDR3内存和128GB SSD固态硬盘,运行非常流畅;内置10-100-1000M网卡,802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0,130万像素摄像头,接口方面,该机拥有2个USB3.0、Micro HDMI、音频、读卡器等,应用全面。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 宏碁S7系列 |
| 型号: | S7-391-53314G12aws |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 128GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | 声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini HDMI |
| 重量: | 约1.3kg |
| 操作系统: | Windows 8 |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评
宏碁 Aspire S7-391与另款S7-191均采用一体成型的设计,其机身运用CNC机床制造,由一片铝合金建构而成,因此既轻薄又坚固耐用,造型上也更加简约流畅。此外,在制造生产时也节省能源,有助于环保;在散热处理方面S7系列均采取创新的双涡轮散热设计,使用两个高速的散热风扇,一个将冷空气吸进来,另一个将热空气排放出去,提升散热效果;两款宏碁的S7超极本均参考汽车工业的轮轴制程,开发出两段式扭力的轴承,以强化屏幕承受手指触动的力量,让屏幕与机身的摇晃降到最低,提供使用者更好的触控体验。
表情